Болит низ живота .

Болит низ живота со дня переноса. Сегодня 8 ДПП. Хгч положительный. Сегодня не болел,решила поделать махи в сторону с фитнес-резинкой. Затянуло снова и так не приятно. Испугалась,сразу ношпу и свечку папаверин. Но сделала не много махов. 20 повторений 2 раза на каждую ногу. Теперь плачу,вдруг?что натворила((((

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Поберегите пока себя, не усердствуйте с нагрузками. Выделений нет?

Юлия, нету.

Юлия, здравствуйте

Тогда просто отдохните. Беспокоиться не стоит!)

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия. Не переживайте, ничего страшного не произошло. Просто примите горизонтальное положение, вытяните ноги и полежите так 30 минут. Неприятные ощущения должны пройти.

Лейла, здравствуйте,спасибо)

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы усилили кровоснабжение, в этом нет ничего плохого. А болит, потому что малыш растет и растягивает матку

Валерия, здравствуйте,спасибо??

Валерия, даже если только 8 ДПП?

У него сейчас самый быстрый рост. И боли всегда в самом начале, когда матка ещё сопротивляется тому, что её что-то пытается растянуть

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не беспокойтесь, ничего Вы не натворили)
Но такие физические упражнения пока лучше не делать, только те, что разрешены при беременности, есть курсы / фитнес для беременных.
Свечи с папаверином ректально ставить можете до 2х раз в день.

Араксия, здравствуйте,спасибо. А то что тянет переодически с первого дня это норма?

Да , такое в норме возможно , главное отсутствие кровянистых выделений.

Принятый ответ

Здравствуйте,Анастасия!Не волнуйтесь,ничего плохого не произошло.Но всё же упражнения лучше делать плавно,без резких движений,чтобы не было перерастяжения мышщ живота.Рекомендую заниматься йогой для беременных.

Марина, здравствуйте,спасибо. Но почему тянет с первого дня? Это норма?

Если незначительная тянущая боль периодического характера,которая проходит без приёма спазмолитиков,то это нормально.

Здравствуйте физические нагрузки лучше исключить сейчас,тем более такие..

Здравствуйте, до первого скрининга никакие нагрузки, дротаверин по 2таб 3раза в день, ставьте свечи с папаверином ректально, и следить за выделениями