Консультация детского невролога /

Цинаризин в 2,5 мес — вопрос №2385095

Здравствуйте, малышка беспокойная с роддома могла не спать по 5 часов подряд и ночью тоже, в 1,5 месяца сделали НСГ
(Результат прикреплю)

Были зажаты мышцы шеи, сделали 5 электрофорезов и курс массажа, после массажа шея действительно стала свободнее, но часто у нее горячая голова. Днем спит по 40мин 1-2 раза максимум, остальное микро сны по 5-10-20 минут, на руках можно качать час! И в течении этого времени будет и засыпать и начинать снова плакать.. голову во сне старается запрокинуть назад, в таком положении спит спокойнее.. днем уложить на сон сложно

Невролог месяц назад прописала цинаризин 1/4, 2раза в сутки утром после еды и вечером.

Мы договорились что если после массажа и физио, сильные беспокойна останутся, то будем принимать..
У врача были 30 июля
На сегодняшний день есть улучшения, но сон днем такой же неспокойный, все сопровождается криками, плачем иногда даже ором..

Вопрос: стоит ли начать прием цинаризина?

(Так же сказали есть небольшое скопление жидкости в голове)
С детства сильно пучила и косила глаза ( говорили что похоже на внутричерепное давние) сейчас косит глаза меньше, но бывает, выпучивает тоже иногда..

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте. Скопление жидкости не ставят по размеру головы . По Узи у ребёнка всё нормально , гипертензии точно нет . Циннаризин только еще больше перевозбудит ребёнка , вообще не понятно с какой целью назначили . Проконсультируйтесь с педиатром , редко когда ребёнка что то беспокоит до года из за неврологической патологии . Чаще делайте гимнастику , выкладывайте на животик
Принятый ответ
Клиент
Асият Физулиевна, нормален ли такой долгий период крика, до и после кормлений, во время спокойного бодрствования, крики не по часам, а каждый день начиная с утра и заканчивая вечером

Невролог, Детский невролог
Неврологической патологии в этом нет . Проконсультируйтесь с педиатром , скорее всего беспокоит животик , поэтому чаще делайте гимнастику в первой половине дня и выкладывайте на живот , можно к себе на живот.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, в целом ничего критичного, размеры вписываются в вариант нормы, но важна динамика, контроль нсг раз в 2-3 месяца, показаний к циннаризину не вижу. делайте гимнастку, книга сидеть ползать ходить, массаж, плавание, оак(гемоглобин).
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Стул у ребенка регулярный? Не пенится? В памперс не впитывается? Прожилок крови не бывает?
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, он не в пене а как будто в дырочку, мы на смеси нутрилон ГА, сейчас пролечили золотистый стафилококк, бактериофагом по назначению врача. 5 дней по 5мл 2 раза в день перед едой и 1 раз в день клизмой

Сегодня выпили Саше Макс лак бэби и ребенок плачет весь день вообще не спала целый день.. смесь эту кушаем около месяца так что реакция скорее на саше
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Желательно сдать кал на копрограмму, углеводы.
Больше похоже на проблемы с животиком, а не неврологические проблемы.