Есть ли риск заразиться бешенством?
Около 5ти дней назад кормил уличную собаку, она немного ударила зубом по пальцы, кровотечения не было, но появилась на большая точка. Собака с виду нормальная, не боялась, не проявляла агрессии. Тем более, что сейчас зима, а я слышал, что при температуре ниже 20 градусов вирус погибает
Здравствуйте! Был прямой контакт, теоретический риск есть, стоит поискать эту собаку и наблюдать до 10 дней от контакта.
Павел, а если не было кровотечения? И еще хочу спросить, какой период инкубации? Слышал, что прививку не поздно делать даже в 80 день
Кровотечение не нужно для заражения. Прививки делать не поздно до первых признаков заболевания.
Павел, а в моём случае когда возможны первые признаки? Просто родители говорят,что ничего со мной не будет и к врачу идти не надо, а я беспокоюсь по этому поводу.
Павел, завтра уже пойдет седьмой день с момента контакта
Павел, собака просто стукнула одним зубом по пальцу. Я даже не уверен, что именно после удара появилась точка. Слюны на пальце не было. И я ошибся, сегодня уже вторая неделя
Не нужно ничего ждать. Покажитесь в травме.