Консультация гинеколога /

Не помогло назначенное лечение — вопрос №1023285

Здравствуйте. В начале лета у меня была обнаружена уретплазма, я ее вылечила но зуд и жжение у меня остались. В августе я сдала новые анализа и у меня обнаружены были в большом количестве стрептококки, мне было назначено лечение, которое помогло на неделю и сейчас снова жжение, выделения. Подскажите что ещё можно пропить что бы уже наконец-то избавиться от жжения которое преследует меня уже 3 месяца…

Хронические болезни: Хронический холецистит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Какие анализы сдавали? Прикрепите пожалуйста.

Какие препараты принимали?
Принятый ответ
Клиент
Ситора, прикрепила

Акушер, Гинеколог
Рекомендую следующие вариант лечения:
Первый этап
1. Юнидокс-солютаб по 1 таб 2 раз в день 10 дней +пробиотики (Бак сет, например)
2. Свечи Метромикон-нео 2 раз в день 7 дней
3. Во время лечения половой жизнь презервативами, исключить гигиенические прокладки, синтетических белье

Второй этап.
1. Необходимо восстанавливать микрофлору влагалища. Вагилак по 1 капсулы 1 раз в день 15 дней. Принимать внутрь.
Клиент
Ситора, для чего нужен антибиотик юнидокс? Я его уже пила от уреоплазмы
Акушер, Гинеколог
Чтобы лечить уреоплазму.

После основного лечения, вы принимали препараты содержащие молочную кислоту, для восстановления микрофлоры влагалища?
Клиент
Ситора, я ее вылечила, в новых анализах которые я сдала в августе уреоплазма не обнаружена
Клиент
Ситора, эммм..вроде нет…я принимала всё, что назначил доктор
Клиент
Ситора, у меня есть лактожиналь, может попробовать воспользоваться им ? Покупать новые дорогие лекарства совсем уже нет возможностей..(
Акушер, Гинеколог
Скорее всего ошибка в этом.
Рекомендую:
1. Метромикон-нео 2 раз в день 7 дней (препарат широкого спектр действия)
2. Затем Вагилак или Лактоженаль.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Зуд и жжение внутри или снаружи? Постоянно или периодами? Связано с мочеиспусканием?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, здравствуйте, снаружи, вот буквально 2 дня назад началось жжение снова, периодами, с мочеиспусканием не связано
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
После чего появилось? Нового ничего не использовали?
Клиент
Валерия, нет, абсолютно ничего…всё было хорошо, я думала, что помогло и я здорова…но два дня назад началось жжение и выделения белые среди которых зелёного цвета творожная масса. Это случилось очень резко.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Общее состояние не страдало? Не купались? Не стрессовали? Не было перелетов?
Клиент
Валерия, купалась в озере, был перелёт, но, общее состояние отличное
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Когда был перелет и купание вы уже лечились?
Клиент
Валерия, да, но перелёт был 18 августа, купалась я тоже неделю назад где-то
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Какая схема была? Она включала в себя антимикотики?
Клиент
Валерия, не поняла вашего вопроса, схема чего? Антибиотики вы имеете в виду ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да. Кроме Юнидокса что ещё было в лечении? Противогрибковые препараты были?
Клиент
Валерия, юнидокс, метронидазол, тержинан, макмирор, флюконазол и все препараты которые назначил врач, в прикреплённых есть
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У вас было назначено сверхизбыточное лечение, без последующего восстановления лактофлоры влагалища. Скорее всего сейчас вас беспокоит кандидоз. Выпейте однократно флуконазол 150 мг + местно наносите мазь залаин дважды в сутки. Через 5 дней начните использовать лактоженаль по 1 капсуле в течение 14 дней
Клиент
Валерия, у меня есть крем пимафуцин, он подойдёт вместо залаина?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, может помочь
Клиент
Валерия, у меня не закончился курс генферона, продолжать использовать его?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Этот препарат абсолютно бесполезен. Подорожник будет эффективнее. В нем нет никакого смысла
Клиент
Валерия, я нашла у себя таблетки вагинальные эльжина, ими стоит пользоваться? Или сейчас только лактожиналь?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Выпейте однократно флуконазол 150 мг + местно наносите мазь пимафуцин дважды в сутки. Через 5 дней начните использовать лактоженаль по 1 капсуле в течение 14 дней

Если лактоженаль начнёте вставлять до лечения, может стать хуже
Клиент
Валерия, поняла, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Какие лекарства принимали??? Какие схемы? Противогрибковый препараты? Восстанавливали микрофлор?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте, все препараты и назначения есть в закреплённых файлах, всё, что прописывали я принимала
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
С учетом антибиотикограммы можно уверенно выбрать клиндацин Б - там есть и антигрибковый компонент. 1 введение в день.
Изготовитель обещает эффект а течение 3х дней, но, поскольку так не бывает, продолжительность лечения лучше удвоить.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, здравствуйте, я им пользовалась когда лечила уреоплазму и стрептококк, после него было сильное жжение
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ну, тогда Амоксиклав 1000 х 2 раза на неделю через рот, и свечи от молочницы, например, пимафуцин на это же время.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Диана!По результатам обследования у Вас бактериальный вагиноз.Рекомендую проставить свечи Макмирор комплекс по 1 на ночь во влагалище 8 дней,затем Лактожиналь по 1 капс 2 раза в день 7 дней вагинально.