Консультация акушера /

Кровянистые выделения после криопереноса — вопрос №1330391

Здравствуйте. 20.03.23 была подсадка 1 эмбриона через 3 начались кровянистые прожилки, далее через пару дней мажущие выделения. Начала пить Транексам. Уже пью неделю 1x3р. Выделения то есть то нет. Утрожестан 4 раза в день пью из-за выделений. Хгч назначен на 03.04. Сегодня делала тест +. Очень беспокоя выделения что не проходят и как долго можно употреблять Транексам.

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. В какой дозировке идет транексам? это симптоматическое средство, его применяют ровно столько, сколько есть выделения. обычно он срабатывает за 5 дней. насколько обильные выделения?
Клиент
Ольга, 250мг три раза в день выделение как при начале менструации

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
500 мг 3 раза в день и пройдут выделения. 250 маленькая дозировка
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, транексам по 1000 или 500? Его принимают пока есть кровянистые выделения
Хгч нужно смотреть в динамике обязательно, сдавать раз в 48 часов. Можно сдать уже завтра
Клиент
Анастасия, Транексам 250мг три раза в день. Хгч сдать возможности нет до понедельника.
Акушер, Гинеколог
Это очень мало
Нужно по 500 мг 3 раза в день
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Транексам больше 5 дней нет смысла принимать. ХГЧ нужно сдавать сейчас. Нужно оценивать именно его динамику через 48 часов. Сдайте завтра, а потом и 3 апреля
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Транексам принимают в течение 5 дней в дозировке 500-1000 мг 3 раза в сутки.
Вам необходимо сдать кровь на ХГЧ и оценивать динамику прироста каждые 48 часов (в норме в 1, 5 - 2 раза).

На сколько обильны сейчас выделения?
Клиент
Елена, Транексам 250мг x 3 р.. Выделения как при завершении или начале менструации
Акушер, Гинеколог
Поняла Вас, вероятно, недостаточная дозировка Транексама для остановки выделений.

Продолжайте прогестероновую поддержку и сдайте сегодня и через 48 часов кровь на ХГЧ, чтобы оценить динамику прироста.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, транексам по 500 или 1000 мг 3 раза в день обычно не более 5 дней, вам уже можно сдать хгч.
Клиент
Екатерина, принимаю Транексам по 250мг 3раза в день. Хгч возможности сдать нет до понедельника
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если выделения не скудные, можно увеличить дозировку
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Транексам можно продлить до 10 дней! Выделения должны скоро прекратиться! Обязательно прием утрожестана и Фолиевой кислоты в дозировке 400 мг в сутки!