Горло красное

Здравствуйте! У ребёнка поднялась температура 38,4 , дала нурофен , утром проснулся горло красное , температура поднимается через 8 часов. Ребёнку 5 лет . Как и чем лечить ребёнка? Аппетит вроде как есть

5 лет

Здравствуйте. Теплое обильное питье дробно. Контроль температуры и жаропонижающие при температуре выше 38.5. Возможно дополнительно обтирание кожи водой комнатной температуры. Орошение горлышка мирамистином или тантум верде ло 3-4 раз в сутки. Контроль ОАК, ОАМ, ПЦР(исключить ковид).