Ангина на раннем сроке беременности

Здравствуйте. Узнала, что беременна и сразу заболела. Лечила как ОРВИ дома, на 6 день выяснилось, что бактериальная ангина и назначено лечение антибиотиками. Сейчас 7 день болезни, акушерский срок 4-5 недель. Подскажите, насколько сильно может быть влияние непролеченной вовремя ангины на эмбрион? На каком сроке можно выявить отклонения, если они будут?

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Ангину нужно обязательно лечить при беременности. Какой антибиотик назначили?

Галимат, амоксициллин 500мкг, 3р/д

Этот антибиотик разрешён на любом сроке беременности, можете спокойно принимать, никак на плод не повлияет. Температуры нет?

Галимат, кроме очень выраженной боли в горле нет симптомов . Температуры тоже нет.

Тогда всё хорошо на развитие беременности не повлияет, главное, чтобы не было длительной и высокой температуры. Обильное питьё соблюдайте, горло орошвйте мирамистином, витамин д 2000. Выздоравливайте?

Принятый ответ

Здравствуйте. Раз беременность не прервалась, то никак болезнь на нее не повлияла, не переживайте. Тем более до 5 недель нет общего кровотока. Принимайте витамины - фолиевая кислота по 400 мкг в день и витамин Д 2000 ед в день.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ангина- это очаг инфекции в организме. Поэтому лечение обязательно. Есть группа антибиотиков, которая полностью безопасна при беременности. Какое лечение Вам назначили?

Екатерина, амоксициллин 500мкг, 3р/д

Данный антибиотик при беременности разрешен. При боли в горле можно местно использовать раствор ОКИ(при местном использовании при беременности разрешен).

Принятый ответ

Здравствуйте. Лечение однозначно нужно. На ранних сроках развивается все по принципу все или ничего, поэтому если беременность прогрессирует, это хорошо, проконтролируйте узи при сроке 7 недель для определения сердцебиения, а далее уже 1 скрининг
Начните прием фолиевой кислоты 400 мкг в сут

Принятый ответ

Здравствуйте . Сейчас вы ничего не измените. Орви бывает на разных сроках беременности. 11-14 недель 1 скрининг (узи) вам что скажут всё ли правильно сформировалось

Здравствуйте. Было ли повышение температуры и какие антибиотики вы пропили? Если ангина ограничилась только миндалинами, то влияние на эмбрион маловероятно. В любом случае все патологии будут обнаружены на первом скрининге в 12-14 Нед.

Кристина, повышение температуры было один день, 37,5 (ночью 38). Да, гной в миндалинах..
Антибиотик начала сейчас, 7 день болезни. Амоксициллин 500мкг

Главное, чтоб вы пролечили хорошо и это не стало очагом хронической инфекции, что страшнее намного. Антибиотик разрешен на любых сроках беременности, не переживайте, принимайте спокойно.

Здравствуйте. Ангину необходимо лечить обязательно антибактериальной терапией. Это очаг инфекции ,который может оказать негативное воздействие на развитие плода. Так как срок ещё маленький воздействия будет минимальным.

Здравствуйте, ангина лечиться антибиотиками , во время беременности возможно назначение определенных антибиотиков , необходимо сказать врачу , что вы беременны , и он подберет разрешенные препараты .