Новорожденному не подходит смесь

Нам 11 дней, полностью на ИВ. Смесь Nutrilak premium комфорт, вчера пришлось сделать клизму ребёнок орал 4 ч не останавливаясь(это и сподвигло на такую меру) вышло очень много он сразу заулыбался. При следующем вскармливании я даже слышала как вурчит животик, постоянно пукает и тужиться для этого и много срыгивает(так было и до клизмы). Сегодня утром кормя происходит тоже самое, мне страшно смотреть как он мучается, я понимаю смесь надо срочно менять, но на какую? Советуют кисломолочные, но я по своей неопытности не понимаю разницу между ней и молочной. Сильно дорогую смесь не могу себе позволить, малыш на полном ИВ, так вышло что не кормлю. Жду совета и помощи.

Нет
36 лет

Здравствуйте. В таких случаях как раз назначают смесь с приставкой комфорт. Привыкание смесь идёт до 1 месяца. Можно попробовать пробиотик биойгая по 5 капель 1 раз в день. Но лучше перед каждым кормлением выкладывать на животик, делать массаж животика, а после кормления держать столбиком. Так же можно тёплую пеленку на живот

Екатерина, здравствуйте.
Возможно у ребенка временная частичная лактазная недостаточностью.или же аллергия на белок коровьего молока.
Чтобы узнать о лактазная недостаточностью -нужно слать кал на углеводы.
Если показатель будет более 0,5- тогда назначают фермент лактазар
До получения анализа- можно давать капли биогая- 5 капель 1 раз в день, 10-14 дней.
Если не будет признаков лактазная недостаточности, тогда вероятно придется менять смесь на лечебную.
Да, иногда помогает хотя бы 1-2 кормления кисломолочные смеси.
Эти смеси легче для переваривания кишечника и помогает для улучшения стула.
Можно купить 1 пачку кисломолочной смеси и развести 30 мл отдельно и добавить эти 30 мл в основную смесь.
В 1 день 1 раз в день, а потом можно 2-3 раза в день.
Есть 2 варианта- или давать по 30 мл как добавка к основной смеси. Или же просто постепенно заменить 1-2 кормления полностью кисломолочные смеси.
Желаю удачи

Принятый ответ

Здравствуйте.
Смесь линейки комфорт применяется как раз у деток со склонность. к запорам, коликам, обильным срыгиваниям. Возможно, что ребенку просто не подошла именно линейка нутрилак, поэтому можно попробовать плавный переход на смесь серии комфорт, но другой марки: НАН, нутрилон, есть даже в линейке малютка серия комфорт. Поскольку универсальной смесь нет, сказать какая подойдет сразу, к сожалению, нельзя. Возможно, что ребенок еще заглатывает много воздуха во время еды, поэтому старайтесь подобрать антиколиковые соски и бутылочки, следить за углом кормления. После еды носить малыша столбиком, чтобы срыгнуть лишний воздух, а вне сна носить в позе "тигр на ветке" - малыш лежит животиком на Вашем предплечье, что поможет избавиться от лишних газов.
В моменты сильной тревожности : сухое теплое на животик + белый шум включать. Он напоминает деткам звук утроба, что успокаивает

Принятый ответ

здравствуйте. ребенок только-только начинает адаптироваться к новому для себя питанию. период адаптации длится до 3-4 недель, в этот период могут наблюдаться вот такие вот проблемы. у вас смесь на частично расщепленном белке, с пониженным содержанием лактозы - это максимально "облегченный" вариант.
для более легкого прохождения адаптивного периода начните прием биогайи по 5 кап 1 раз в день, также выкладывайте на животик перед каждым кормлением, делайте массажик по часовой стрелке, после кормления носите столбиком пока не отойдет воздух.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Перед каждым кормлением выкладывайте на живот. После, держите столбиком.
Делайте массаж живота 2-3 раза в день.
Между кормлениями можно давать водичку по чайной ложке.
От газиков,по потребности, симетикон( баботик, эспумизан, саб-симплекс)
При беспокойстве теплую пеленочку к животику.
Для кормления лучше использовать антиколиковые бутылочки, с клапаном, для предотвращения заглатывания воздуха.
При выраженном беспокойстве для стимуляции стула используейте глицеринрвую свечку или газоотводную трубочку (например Windi, безопасны и разрешены с рождения)