Анализ крови в 2 месяца
Здравствуйте. Нам перед посещением в 2 месяца дали сдать кровь и мочу. В моче все в норме, а вот в крови есть откронения: Тест Средний объем тромбоцитов в крови Результат 12.4 Норма 8.9-10.9 Отклонение отклонение от нормы Критичность отклонения Выше нормы (числовой результат Тест Ширина распределения тромбоцитов по объему Результат 17.60 Норма 9.30-16.70 Отклонение отклонение от нормы Критичность отклонения Выше нормы (числовой результат Тест Общий объем тромбоцитов в крови (тромбокрит, PСT) Результат 0.17 Норма 0.19-0.46 Отклонение отклонение от нормы Критичность отклонения Ниже нормы (числовой результат) Тест Относительное количество эозинофилов Результат 5.9 Норма 0.5-5 Отклонение отклонение от нормы Критичность отклонения Выше нормы (числовой результат) Тест Относительное количество лимфоцитов Результат 63.8 Норма 45-60 Отклонение отклонение от нормы Критичность отклонения Выше нормы (числовой результат)
Здравствуйте
По указанным показателям критичных отклонений нет
Лимфоцитоз характерен для малыша этого возраста, это норма
Прикрепите результат анализа полностью
Наталья Сергеевна, прикрепила
Принятый ответ
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста малыша
Наталья Сергеевна, Спасибо за ответ.
Прикрепите фото анализа. Нужно оценивать его целиком, а не вырывать отдельные числа
Зоя Александровна, добавила
Здравствуйте.
Лимфоциты в норме преобладают ц детей до 5 лет.
Превышение остальных показателей не критичное и не несёт диагностической значимости.
Лейкоциты в норме, формула спокойная. Тромбоциты в норме
Эритроциты и гемоглобин в норме, признаков анемии нет.
Анна Дмитриевна, добавила
Принятый ответ
По анализу всё в порядке, не переживайте.
Анна Дмитриевна, Спасибо что успокоили.