Ребёнку 7 дней нет стула

Здравствуйте, нас выписали 2 дня назад. На момент выписки ребёнок по большому в туалет не ходил и по сегодняшний день, ходя Газы отходят. На момент нахождения в роддоме кормила смесью, т.к грудь запрещали. Дома разрешили давать грудь, но в первый день нахождения молока было мало и я докормила ребёнка смесью. Весь вчерашний день он был на гв, присасывается и кушает по немногу, беспокойный. Сегодня перед сном при смене подгузника увидела это. Подскажите пожалуйста с чем это связано и нужно ли вызвать скорую, остались дома пока понаблюдать. Участковый врач была вчера, но как-то из головы вылетело спросить про стул. А такого выделения на момент посещения не было.фото прикрепляю

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно помочь ребёнку : перед кормлением ребёнка на животик ложить, потом делать упражнения велосипед. Такие отхождения каловых масс допустимы

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ребенок с рождения не какал?
Меконий не отходил?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ангелина, меконий отходил у оебенка

Тогда это проявление младенческой дисхезии.Ребенрк должен научиться какать.
При выраженном беспокойстве для стимуляции стула используейте глицеринрвую свечку или газоотводную трубочку (удобны с мягким закруглённым кончиком и ограничителем для введения-Windi - разрешены с рождения)

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ангелина, скажите пожалуйста, а микролакс можно поставить?

Микролакс Старайтесь не использовать более, чем 1-2 раза, он может вызывать привыкание

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ангелина, хорошо, спасибо

Растите здоровыми!

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы можете попробовать:
1) Массаж животика мягкими массирующими движениями по часовой стрелке, поднятие ножек к животику перед кормлением, между кормлениями.
2) Выкладывание на живот перед каждым кормлением. Можно использовать полотенце, смоченное в теплой воде. Это помогает расслабить стенку кишечника, облегчить отхождение газов
3) 1/2 глицериновой свечи
Если заметите резкое беспокойство ребенка при отсутствии стула, рекомендую обратиться очно к педиатру

Принятый ответ

Здравствуйте. На фотографии, это мочекислый инфаркт-транзиторное состояние новорожденных, паниковать не нужно , это повышенное выделение солей с мочей. Расскажите по подробнее, ребенок родился, сколько раз отходил меконий? После мекония стула не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Дарья, здравствуйте первые два дня не знаю, так как были не вместе, после три дня меконий был.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Дарья, и был стул

Тогда сколько точное количество дней нет стула?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Дарья, три дня

Писиет как?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Дарья, с этим проблем нет, хорошо

Грудное молоко очень хорошо усваивается организмом ребёнка и в норме может стул отсутствовать до 7 суток.
Но я все таки рекомендую, если стула нет более 3 дней ставить детскую глицериновую свечку.
Так же массаж животика(можно на фитболе, массаж на фитболе заменяет профессиональный массаж у специалиста и ребенок головку начнет хорошо держать)
Еще можно ножки поджимать к животику

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Дарья, а можно микролакс сделать?

Да, можно

Ещё на всякий случай можно сделать УЗИ брюшной полости, для исключения патологии