Мозоль на пальце
Добрый день. Два дня назад натерла сильную мозоль на большом пальце, в неудобном месте. Она сразу лопнула, ночью болела и дергала. На следующей день покраснела сильно. Обрабатываю хлоргексидином. Нужно ли ещё что-то добавить для обработки?
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена.
Рекомендую Вам промывать ранку водным раствором хлоргексидина, посыпать порошком Банеоцин и накладывать мазь Левомеколь под повязку. Перевязки 2р.д утром и вечером.
Нимесил1п 2р.д 3дн после еды с противовоспалительной целью.
Антибиотик системно пока не требуется. Контролируйте температуру тела. Если будет повышение, тогда подключайте ципролет 500мг 2р.д 5дн.
Ноге покой,, ограничение физической нагрузки. Носите удобную мягкую обувь.
Будьте здоровы!
Ольга, подскажите, дома тоже в повязке ходить? Или лучше чтобы подсыхала.
Елена, на данный момент ранку лучше держать под повязкой с мазью . Минимум 5дн.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Обрабатывайте водным раствором хлоргекседина и под повязку обильно мазь Офломелид 1-2 раза в день.
Если появится покраснение, то надо подключить антибиотики.
По возможности ходить поменьше и ногу держать повыше.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена!
Промывайте образовавшуюся ранку водным раствором хлоргексидина , либо мирамистином и накладывать повязку с антибактериальной мазью(Левомеколь,Банеоцин) для заживления. Перевязка 1-2р в день не больше.
Постарайтесь сейчас меньше ходить, чтобы не натирало, не потело в данном месте. Также по возможности не мочите ее, чтобы заживала быстрее.
Будьте здоровы!
Надежда, подскажите, пожалуйста, есть ли риск заразится столбняком через такую мозоль?
Елена, если в рану попадет грязь, почва,то риск есть(хоть и минимальный).
Поэтому держите рану под повязкой, никаких пока дач и огородов.
Принятый ответ
Здравствуйте , Елена !
Мозоль стала воротами для инфекции , попала инфекция и возник дерматит !
В течение 5 дней Вам необходимо 2 раза в день наносить МАЗЬ ТРИДЕРМ , полежать минут 15 - 20 , дать возможность мази впитаться в кожу ! Повязку можете наложить лишь при выходе на улицу , при угрозе загрязнений !
Удачи Вам !
Яков, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Добавить пластырь мягкий и мазь офломелид наносить обезболит немного.
Можно внутрь нимесулид по 1 таб 2 раза в сутки 5 суток и омепразол обязательно чтобы желудок защищать, можно без таблеток обойтись.
Главное исключить сейчас травматизацию давление = покой конечности. не мочить и не греть. Хлоргексидин верно. будьте здоровы
Данил, спасибо.
Здравствуйте. Промывать хлоргексидином или мирамистином, затем порошок Банеоцин или гель Банеоцин. Можно чередовать с Солкосерилом гелем.