Мазоль на ноге

Здравствуйте, подскажите что это может быть, уже больше недели. Трогаешь твердое. Опясно ли это и стоит ли очно идти к врачу?

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Больше похоже на подкожную гематому .
Внешне , опасения не вызывает .
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию .

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это похоже на подкожную гематому, причина ее появления - внешнее механическое воздействие,трение.
Опасности не несет, лечения не требуется, со временем самостоятельно регрессирует.

Юлия Юрьевна, это появилось вот купили в садик обувь новую, сначало просто мазоль была, сейчас вот это. Уже где то неделю.ее не беспокоит

Гематома нередко может появляться на месте мозоли.
Желательно обувь обувь пока не носить, чтобы дополнительно не травмировать это место.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для подкожной гематомы! Или синяк проще говоря)
Страшного совсем ничего нет . Разрешится самостоятельно в течение 10 дней. Не всегда гематомы проявляются только после сильного удара. Достаточно любого контакта.
Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с вашим вопросом , судя по фото имеются признаки подкожной гематомы .
Частой причиной является механическое воздействие , удар, сдавление , внешне опасного не вижу
В данном случае симптоматического лечения не требуется
В течении 7 -10 дней обычно проходит самостоятельно
В динамике консультация дерматолога для проведения дерматоскопии

Принятый ответ

Здравствуйте. Ощнакомиласьс фото, можно предположить, что это подкожная гематома . Скорее всего либо прищемить, либо обувью натерли. Лечения нет. Рекомендовано подождать немног, гематома подсохнет и сама отпадет , повода для переживания нет
Здоровья вам