Расшифровка анализа мазок на онкоцитологию и флору
Здравствуйте! Гинеколог в данный момент на больничном находится, помогите с лечением пожалуйста, ( очень прошу). Мазок на флору и онкоцитологию прикрепляю, по анализам и узи ничего страшного нет? Эндометриоз лечу, Принимаю Жанин
Принятый ответ
Кристина, здравствуйте.Мазок хороший, воспаления нет, микрооргранизмы не обнаружены. Цитология в норме, атипических клеток нет, онкологии нет.
Екатерина, спасибо, оценка степени чистоты-4 степень чистоты что это значит?
Это значит небольшое повышение лейкоцитов и мало "хорошей" флоры. Если что то беспокоит, то лучше дообследование - фемофлор 16.Если все в порядке и жалоб нет, то ничего не нужно.
Принятый ответ
Добрый день, Кристина! По мазку на флору есть небольшие отклонения- лейкоциты до 30, есть дрожжевые клетки и на этом основание запись о 4 степени чистоты влагалища. По цитологии все в норме. Поэтому если нет жалоб, то можно ничего не делать. Если есть жалобы на зуд, жжение или необычные выделения то проставить свечи макмирор комплекс по 1 на ночь 8 дней и вагилак гель для интимной гигиены.
Олег, спасибо огромное)
Принятый ответ
Здравствуйте
Цитология без атипии
Относительно мазка - его, без жалоб с вашей стороны мы не лечим. Есть зуд, жжение, дискомфорт во влагалище?
Принятый ответ
Здравствуйте. Мазок и онкоцитология у вас в норме. Лечение не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте,Кристина!Заключение цитологии NILM: нормальная цитологическая картина,атипичных клеток не выявлено.В мазке на флору повышены лейкоциты до 30,выявлены дрожжеподобные клетки.Если у Вас есть жалобы на зуд,жжение - поставьте свечу Залаин на ночь вагинально.По УЗИ: выявлены только единичные эндометриоидные очаги,лечение Вы получаете(Жанин).