Узи.
Добрый день. Можно ли по данной картине узи сказать, что есть признаки эндометриоза? Планирую беременность
Здравствуйте!
Прикрепите сам протокол, пожалуйста
Добрый день, Анастасия! При такой картинке узи можно предположить наличие эндометриоза матки (но диагноз довольно субъективный по узи и мнения могут быть у разных врачей разные при таком снимке узи.). Но это не обязывает к каким либо действиям сейчас. Можете спокойно планировать беременность.
Олег, скажите, а проблемы с зачатием могут быть, если есть эндометриоз?
Принятый ответ
Проблемы могут быть, но с таким эндометриозом большинство беременеет. . Надо пробовать беременеть,
Здравствуйте! По фото миометрий выглядит неоднородным (это косвенный признак эндометриоза). Но опять же, это только фото.
Для постановки эндометриоза матки нужны впервую очередь жалобы.
У Вас жалобы есть?
Екатерина, жалоб нет
Принятый ответ
Тогда у Вас нет полноценного диагноза Аденомиоз (эндометриоз матки). Узи - это просто как дополнение, когда есть жалобы, характерные для эндометриоза. Только по узи мы диагноз аденомиоз не выставляем.
Здравствуйте, вас беспокоит что нибудь? Эндометриоз выставляют на основании жалоб
Наталья, жалоб нет
Принятый ответ
Можете планировать беременность, начните приём фолиевой кислоты 400 мкг и йодомарин 200 мкг и регулярные половые контакты через день