Не проходят геморроидальные узлы
Добрый день! Третью неделю лечусь, не проходит геморрой. Пила детралекс и мазала гепатромбин Г узел, но сегодня обнаружила, что их ещё два добавилось. Убрала мучное, не помогало, стула не было. Добавила много овощей и немного хлеба, стул чуть восстановился , но все равно не каждый день в туалет хожу. Что делать в данной ситуации?
Ксения, Вы пользовались только Детралексом и Гепатромбином Г?
Расскажите чуть подробнее о проблемах со стулом.
Артем, да.
Начались проблемы, как вышла на работу и увеличила объём потребляемых овощей и фруктов. В этот момент появился узел первый болезненный и начались запоры. Раньше стул был ежедневный, но три недели назад начались проблемы. Убрала мучное сначала, но это вообще не помогло, стул все равно был твёрдый. И вот прошло три недели, получается сходить в туалет 3 раза в неделю, но не сказать, что легко.
Принятый ответ
Ксения, вероятнее всего проблеми именно в этом. Запоры один из наиболее мощных провокаторов острого геморроя. Давайте расширим лечение. Только Гепатромбин Г нужно заменить. А Детралекс опять начать применять с повышенной дозы. В общем все сначала.
1. Детралекс 1000мг (суспензия/таблетки) первые 4 дня 3 раза в день, следующие 3 дня 2 раза в день, далее 1 раз в день. Курс лечения 60 дней.
2. Релиф Про (крем) 2 раза в день на область ануса (на увеличенный узел), не вводить в анальный канал. Курс лечения 14 дней.
3. Форлакс (1 пакет х 1 ст.воды) 2 раза в день, 30 дней. Цель – очень мягкая консистенция кала, доза индивидуальна, возможны изменения +/- 1 пакет.
4. Постеризан (свечи) 2 раза в день, в прямую кишку. Курс лечения 20 дней.
После стула избегать применения туалетной бумаги, использовать или влажные салфетки, или подмываться мыльной водой. Не носить тугое и узкое нижнее белье. Избегать иных механических травм области ануса. Не сидеть на горячих или холодных поверхностях.
Детралекс лучше взять в суспензии. Форлакс для решения проблемы с запором, препарат не идеален, но действует надежно. Потом для нормализации стула нужно будет переходить на пребиотики.
Здравствуйте там тромбированный геморрой у вас.
Стоит детралекс продолжать обязательно пить.
Подмываться после акта дефекации чтобы узлы не травмировать.
Делать сидячие ванночки со слабым раствором ромашки или марганцовки.
Нужно добиться строго мягкого стула принимать форлакс или дюфалак системно.
По свечам рекомендовал бы релиф адванс.
Будьте здоровы