Консультация инфекциониста /

Риск занести инфекцию — вопрос №1023777

Здравствуйте уважаемые врачи.

Я сегодня решила подбриться и достала бритву из индивидуальной упаковки, и начала использовать не помыв. Раньше не задумывалась, но сегодня испугалась, вдруг я что-то занести могу. А я беременна. Бритва была в закрытой упаковке, лежала месяц у меня, ее никто не трогал, могла ли я что-то занести?
Сильно нервничаю. Спасибо!

Возраст: 29

Инфекционист
Здравствуйте, Анна. Если бритва Ваша и ей никто не пользовался, то ситуация безопасна. Рисков заражения нет.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Анна.
Если это Ваша индивидуальная бритва и ее никто не трогал, если она уже давно лежит в упаковке, заразиться ни чем невозможно.
Принятый ответ

Маммолог, Онколог
Здравствуйте, риска заражения в описанной ситуации нет никакого абсолютно.
Можно протереть эту зону водным раствором хлоргексидина или мирамистином.
Терапевт
Здравствуйте! Такого риска нет. Если и была какая-то инфекция, то за месяц она точно инактивировалась.
Для спокойствия можно обработать кожу водным раствором антисептика, например, хлоргексидином.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Анна, здравствуйте!
Бритва была в индивидуальной упаковке, поэтому маловероятно, что Вы какую-то инфекцию занесёте. До Вас ей никто не пользовался. Поэтому не волнуйтесь
Инфекционист
Здравствуйте, Аня!
Нет повода для беспокойства. Ни один вирус месяц не будет сохраняться на бритве. И к тому же это Ваш личный предмет гигиены. Переживать не стоит, риска нет.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Нет, Вы не могли занести какую либо инфекцию. Переживать по этому поводу не нужно. Риск заражения был бы, если ею кто-нибудь пользовался до Вас и там были бы свежие капли крови.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Риска заражения чем-либо нет совершенно, там ничего не могло быть и даже если могло то ха такой срок погибло. Ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте!
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Вам не надо переживать. Бритва не может быть источником заражения вас инфекционными заболеваниями. Она была в закрытой упаковке, никто ей не пользовался.
Никакого риска заражения ничем нет!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, нет, вы не могли ничем заразиться, не переживайте