Ушиб глаза

Здравствуйте. Сегодня моя дочь 6 лет бежала и упала через пылесос в руках был фломастер и она тыкнула им в веко как она говорит. Приложили холод после . Поехали на скорую у нас в районной больнице нет офтальмолога нас посмотрел хирург сказал что ничего страшного кровь от того что лопнул капиляр.Ничего не назначили отправили домой. Но меня беспокоит эта кровь в глазу. Глаз не болит говорит открывать закрывать не больно видит им хорошо. К специалисту в город запись на неделю вперед у нас тут проблемы с узкими специалистами. Фото прилагаю. Насколько это опасно.

Нет
27 лет

Здравствуйте.
По фото я вижу травму конъюнктивы и роговицы, странно что ребёнок не жалуется на боль.
Страшного и серьёзного ничего нет. Но лечить однозначно надо. И как будет возможность показать ребёнка окулисту.
Рекомендую капли окомистин для предотвращения развития инфекции и корнерогель заживляющий. Окомистин и корнерогель капать по 1 кап 4 раза в день с разницей в 10 мин. 7-10 дней.
Поправляйтесь!

Вера, спасибо. Подскажите пожалуйста а Тобрекс не подойдет тут.

Подойдут. Можно тобрекс 4 раза в день и корнерогель также

Вера, спасибо. Будем лечить.

Принятый ответ

Пожалуйста ?

Здравствуйте. Просмотрела фотографии. Рекомендую капли в антибиотиком ( тобрекс или флоксал) по 1 капле 4 раза в день. А также гель корнерегель ( он усиливает регенерацию ( восстановление) повреждённых тканей) за веко 3 раза в день. Вначале капли,, затем через 10 минут гель. Курс лечения 7 -10 дней.
Но офтальмологу лучше показаться, для осмотра переднего отрезка глаза в щелевой лампе.
Желаю ребенку скорейшего выздоровления!

Александра, спасибо. Другой врач тоже это прописал уже закапала Тобрекс завтра купим гель. К доктору записались уже на второе сентября.

Принятый ответ

Пожалуйста. Все верно сделали.
Если будут вопросы, обращайтесь!

Здравствуйте! Рекомендую по возможности быстрее показаться офтальмологу очно. Нужно посмотреть детально глаз.
Кровь наоборот не так опасно, как повреждение роговицы или непроникающее ранение склеры (по снимку похоже на то), также был удар по глазу, хорошо бы сделать узи.
До обращения к офтальмологу к. Тобрекс или флоксал 4р/д, через минут 5-7 корнерегель 5р/д.

Обращаться к офтальмологу по записи не нужно, у вас экстренный случай вы идёте без предварительной записи.
Осмотр хирурга не поможет.

Здравсвуйте , нужно сделать узи глаза ,
Если пойдёте на приём к офтальмологу (из- за мутной роговицы врач может просмотреть мелкие разрывы, а узи покажет дифференциацию сетчатки в месте разрыва, если он есть ).
На счёт капель согласна с коллегами :
Тобрекс 4р/д 1 мес
Корнерегель 5% 3 р/д, на ночь ещё закладывать тетрациклиновую 1% мазь
Внутрь аевит 1к 1 р/д 10 дней
Аскорутин 1/4 т 2 р/д 5 дней
Спать на спине желательно при травме глаза, резко не наклоняться , купаться под душем .

Принятый ответ

Здравствуйте рекомендую капли тобрекс 4 р в день и корнерегель 3 р в день. Очный осмотр офтальмолога