Огрубевшая кожа на пальце руки
Здравствуйте, скажите пожалуйста что с кожей на пальце руки, где то месяц назад палец очень чесался, прямо сильно, позже появились пупырышки, и потом кожа начала трескаться и сейчас огрубела и гладкая
Здравствуйте, Елена.
Прикрепите пожалуйста фото.
Татьяна, здравствуйте. Я прикрепила фото
Принятый ответ
Елена, похоже на контактный аллергический дерматит.
Наружно мазь радевит Актив 3 р в день до полного разрешения высыпаний.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Ограничить контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках.
Здравствуйте
Добавьте фото
Принятый ответ
Здравствуйте.Выполните мыльно-содовую ванночку, механическая очистка,нанесите мазь радевит.Этого будет вполне достаточно.
Сергей, два дня назад были большие трещины с кровью, мазала крем Боро + зеленый. Попробую в воде теплойиразвести мыло с содой и мочалкой потереть. Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По Вашему описанию был контактный дерматит сейчас остался поствоспалительный очаг гиперкератоза. Наружно крем Цераве СА 2-3 раза в день до разрешения и далее увлажнение им кожи рук, можно длительно
Здравствуйте. Вероятно посвоспалительная реакция кожи, сейчас можно уродерм, диадерм интенсив 2 раза в день, кожа восстановится.