Красные зудящие участки по всему телу у ребёнка 10 лет

Здравствуйте. У ребёнка 10 лет появились красные высыпания, участками на коже рук, ног и груди. Как при атопическом дерматите. Жалуется на сильный зуд. Перед этим делали привику от полиомиелита, и адсм. После прививки принимали супрастин в течение нескольких дней по полтаблетки. Подскажите как лечить. В чем может быть причина данных высыпаний?

Нет
10 лет

Здравствуйте, вам нужен педиатр, в настройках вопроса можно поменять специальность 🙏🏻

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна Александровна, спасибо большое. Увидела ошибку

Здравствуйте, переадресуйте вопрос педиатрам

Принятый ответ

Здравствуйте
Высыпания аллергического характера
Порошок , средства ухода за ребенком меняли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Галина Александровна, порошок не меняла, мыло тоже. Возможно ли такая аллергия на продукты питания, с чрезмерным употреблением сладостей? Или может быть это последствием прививки?

Здравствуйте, Елена
Посмотрела фото.
Высыпания похожи на аллергические
Могли возникнуть при использовании новых :порошка, кондиционера, крема, геля для душа и т д
Рекомендуется нанесение неотанин крема 3 р в день 10 дней, внутрь зодак 10 капель 1 р в сутки 7 дней
Надо исключить причину высыпаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Игоревна, порошок тот же и мыло тоже не меняли, кремами не пользовались.

Возможно, тогда было что-то употреблено внутрь

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Игоревна, спасибо

Принятый ответ

Выздоравливайте

Елена, здравствуйте!
Сыпь похожа на аллергическую.
Постарайтесь проанализировать что нового было в питании / уходе за ребенком.
Примите антигистаминные препараты-зодак / зиртек/ эриус до 5-7 дней.
На высыпания наносите неотанин 3 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Валентина, спасибо

Принятый ответ

Растите здоровыми!

Елена, добрый день!
Возможны подобные высыпания и на новые продукты питания, высокоаллергенные продукты ( сладкое, цитрус и тд). , также может быть связано с индивидуальной реакцией на прививки.
Ничего страшного нет в этом)
Пропить зиртек/зодак по схеме весу/возрасту 14 дней, постепенно сыпь станет бледнее и будет положительная динамика. На высыпания можно бепантен крем. Наблюдайте в динамике )
В течение 2 недель нужно соблюдать гипоаллергенную диету ( исключить или минимизировать высокоаллергенные продукты, список можно посмотреть в интернете).
Будьте здоровы)

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия Андреевна, благодарю

Принятый ответ

Елена , была рада помочь 🙏🏻

Принятый ответ

Здравствуйте !
Сыпь аллергическая .
Наружно Фенистил Гель наносят на пораженный участок кожи 2-4 раза в день., курс 5-7 дней.
Гулять и купаться можно в душе ( в ванне не лежать )
Внутрь можно Зиртек либо Зодак курсом 5 дней.
Гипоаллергенная диета и быть .
Если высыпания и дальше будут , то ведите пищевой дневник .