Повышен АСЛО

Здравствуйте,уважаемые врачи ,помогите пожалуйста разобраться,дочке 10 лет ,обратились к кардиологу с жалобами на учащенное сердцебиение,сдали анализы,по сердцу нету проблем никаких,но у ребенка повышен АСЛО,была операция в марте ,удалены часть гланд и аденоидов ,кардиолог прописал лизобакт и Бактоблис ,и пересдать через полтора месяца ,эффективна ли будет такая терапия при наших анализах,результаты загружу

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Никакой бактоблис и лизобакт не снизит вам такой АСЛО! Нужна антибактериальная терапия антибиотиками пеницилиннового ряда, у неё нет аллергии на них? Скажите вес ребёнка, пожалуйста

Мария, вес ребёнка 27 кг,рост 134,на счёт аллергии не могу сказать ,так как не пили антибиотики особо

Мария, по какой причине у нее так сильно повышен ?

Из-за ангины. Стрептококковая инфекция чаще поражает сердца, возможен миокардит. Тахикардия, я думаю, связана с этим. Потому что АСЛО очень высокий. амоксициллин из расчета 45мг/кг. Тогда принимайте по 500мг 2 раза в день через час после еды 10-14 дней. Бифиформ по 1 капсуле 2 раза в день 1 месяц.

Мария, сделали узи сердца ,ничего нет кроме той же тахикардии

Это за счёт высокого АСЛО

Принятый ответ

Здравствуйте! на кануне болел ребенок , какие сейчас жалобы кроме высокого асло , срб сдавали оам, мазок из зева на флору и чув-ть к аб,узи сердца ?

Альбина, жалобы ещё,что иногда болят ноги,с нового года вообще не болела она ,в марте была операция,узи сердца сделали,узи щитовидки сделали ,оам не сдавали,врач не направил,сейчас загружу все оставшиеся анализы

а к ревмотологу не обрашались ,узи сердца когда делали?

Альбина, узи сердца делали неделю назад,к ревмотологу не обращались,никто не направил

Альбина, я погрузила узи

сдайте мазок из зева на флору и чув-ть к аб, и по результату пролечиться ,оам , кон-ия ревмотолога , бактоблис и лизобакта для чего не понятно.

Принятый ответ

добрый день , асло повышен в несколько раз , бактоблис принемать не стоит я думаю
Немного не понял вы написали часть гланд ? почему часть ? до удаления какие жалобы были ? до удаления АСЛО сдавали?

Крюков, были увеличины сильно гланды,был храп и открытый рот постоянно ,дышала через рот ,врач сказал что удалил но нормальных размеров ,до удаления не сдавали

возможно как раз и в это причина что хронический очаг инфекции полностью не удалили, что инфекция осталась в миндалинах , отсюда может быть и повышен АСЛО

сдайте мазок из носа , горла на флору и чувствительность к антибиотикам , решение вопроса об антибактериальной терапии
Нужно будет еще попробовать выполнить курс санации миндалин у ЛОР врача
Если это не поможет , то удаление миндалин полностью понадобиться

Крюков, хорошо,спасибо