Эпилепсия или нет

Могут быть у ребенка 7 лет фебрильные судороги или это уже точно эпилепсия? Раньше такого не было, теперь на температуры выше 37,8 приступы с потерей сознания, сжатием челюсти, продолжительностью 20-40 сек.

нет
35 лет

эпиактивность исключается при ээг мониторинге, вы проходили исследование?

Анастасия, да, делали за последние 7 мес 3 ЭЭГ - первое 2 часовое зарегистрировала разряды генерализованной инетрикальной эпилептиформной активности в виде комплексов "пик-медленная волна" частотой 3-4 ГЦ до 1 сек, второе часовое спустя мес ничего не выявило, и третье спустя полгода - тоже ничего. Но врачи говорят после 6 лет фебр судорог не бывает, это уже эпилепсия и выписали депакин на 3 года.

если уже была зарег. эпиактивность, значит она присутствует, фебрильные судороги такую картину не дают