Обращался к урологу по поводу позывов к мочеиспусканию, он назначил курс приема препаратов Бисептол 480 Урорек 8 мг Свечи простанорм пропил 10 дней бисептол и урорек, свечи ставил нерегулярно, улучшений нет, все такие же позывы. Нужно ли пить урорек дольше ( еще 20 дней) если улучшения за этот период нет? Какие препараты можно еще принимать?
Доброго времени суток. По анализам есть активное воспаление. Урорек лучше продолжить. Можно дополнительно начать Индометацин по 1 свече на ночь 10 дней (100 мг). Ca-глюконат 5 мл в/м 1 раз в день 10 дней Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов.
Да, в целом всё адекватно. Не всегда, то что назначаем даёт эффект к сожалению! Единственное Ко-тримоксазол можно было не назначать. Но уж он точно не причина не эффективности
Владимир, Вы пишите Ко-тримоксазол можно не назначать это бисептол ? а что же снимает воспаление ? урорек? если я пропущу пару дней, есть в этом опасность ? у нас его в аптеке сейчас нет.
Владимир, нет урорек. Вы же пишите что нужно снизить воспаление. как его снизить , если урорек не противовоспалительное, бисептол можно было не принимать ?
В посеве есть микрофлора, которую подавляет Бисептол, количество только её небольшое. Видимо доктор перестраховался и вам его назначил. Урорек можно заменить на Омник (Омник Окас), Профлосин, Глансин. Любой подойдёт, принимать также 1 раз в день утром после еды. Урорек и ему подобные лекарства назначается в комплексе при лечении в том числе воспалительных заболеваний.
Добрый вечер.Лечение в принципе адекватное,кроме Бисептола.У Вас Активный Воспалительный процесс в простате.Из антибиотиков я бы добавила Таваник 500 мг 1р/с 21день.Остальное можно оставить.
Видимо Ваш лечащий врач не в курсе:1.Что минимальный курс а/б терапии три недели;2.Что ни все антибиотики проникают в ткани предстательной железы.Бисептол не практикуется в лечении простатита.
Владимир,давайте поступим следующим образом.Вы сдадите повторно микроскопию секрета предстательной железы и посев эякулята на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам.И уже по эти мрезультатам,если потребуется,решим вопрос с антибиотиком
Можете попробовать Простамол,но Урорек и ему подобные препараты никак не заменить на БАД.Но если Вы не видите эффекта от приёма,значит он назначен «ни в попад»
Здравствуйте. Принимать урорек, если нет эффекта не имеет смысла. Сейчас можно свечи применять витапрост по одной свече на ночь в течение 20 дней и повторить микроскопическое исследование секрета предстательной железы.