Консультация уролога /

Курс лечения — вопрос №1024222

Обращался к урологу по поводу позывов к мочеиспусканию, он назначил курс приема препаратов
Бисептол 480
Урорек 8 мг
Свечи простанорм
пропил 10 дней бисептол и урорек, свечи ставил нерегулярно, улучшений нет, все такие же позывы.
Нужно ли пить урорек дольше ( еще 20 дней) если улучшения за этот период нет?
Какие препараты можно еще принимать?

Возраст: 42

Хронические болезни: простатит

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. По анализам есть активное воспаление. Урорек лучше продолжить. Можно дополнительно начать Индометацин по 1 свече на ночь 10 дней (100 мг). Ca-глюконат 5 мл в/м 1 раз в день 10 дней
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов.
Клиент
Владимир, а почему от курса не было эффекта? как Вы считаете препараты назначены правильно ?

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Да, в целом всё адекватно. Не всегда, то что назначаем даёт эффект к сожалению!
Единственное Ко-тримоксазол можно было не назначать. Но уж он точно не причина не эффективности
Клиент
Владимир, а зачем кальции принимать ? можно его заменить чем-то?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Чем быстрее снять отёк и снизить активность воспаления, тем быстрее улучшится ваше самочувствие
Клиент
Владимир, Вы пишите Ко-тримоксазол можно не назначать
это бисептол ?
а что же снимает воспаление ?
урорек?
если я пропущу пару дней, есть в этом опасность ?
у нас его в аптеке сейчас нет.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Ко-тримоксазол и Бисептол одно и тоже. Урорек нет не противовоспалительное средство
Уролог, Андролог, Врач УЗД
В аптеке нет чего?
Клиент
Владимир, нет урорек. Вы же пишите что нужно снизить воспаление. как его снизить , если урорек не противовоспалительное, бисептол можно было не принимать ?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
В посеве есть микрофлора, которую подавляет Бисептол, количество только её небольшое. Видимо доктор перестраховался и вам его назначил.
Урорек можно заменить на Омник (Омник Окас), Профлосин, Глансин. Любой подойдёт, принимать также 1 раз в день утром после еды.
Урорек и ему подобные лекарства назначается в комплексе при лечении в том числе воспалительных заболеваний.
Клиент
Владимир, а антибиотики не нужно пить ?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Я бы на данном этапе попробовал без них.
Клиент
Владимир, подскажите а кальций для чего колоть ?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Противоотёчный, противовоспалительный и десенсибилизирующий эффект
Принятый ответ
Клиент
Владимир, спасибо за помощь.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Лечение в принципе адекватное,кроме Бисептола.У Вас Активный Воспалительный процесс в простате.Из антибиотиков я бы добавила Таваник 500 мг 1р/с 21день.Остальное можно оставить.
Клиент
Луиза, таваник в в качестве активного вещества содержит левофлоксацин - у меня на него невосприимчивость , судя по анализу.
Андролог, Уролог
Владимир,посев мочи я даже не воспринимаю в данном случае ,он не имеет отношения к простате.Если,конечно,это не постмассажная порция мочи.
Клиент
Луиза, да это пост массажная.
Андролог, Уролог
К тому же в посеве мочи обнаружен диагностически незначимый титр.
Клиент
Луиза, если я пропил бисептол, зачем еще 21 день антибиотиков?
Андролог, Уролог
Видимо Ваш лечащий врач не в курсе:1.Что минимальный курс а/б терапии три недели;2.Что ни все антибиотики проникают в ткани предстательной железы.Бисептол не практикуется в лечении простатита.
Клиент
Луиза, а если у меня будет непереносимость к этому препарату, его можно чем-нибудь заменить ?
Андролог, Уролог
Владимир,давайте поступим следующим образом.Вы сдадите повторно микроскопию секрета предстательной железы и посев эякулята на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам.И уже по эти мрезультатам,если потребуется,решим вопрос с антибиотиком
Клиент
Луиза, то есть результат проделанного лечения можно узнать только таким способом ?
Андролог, Уролог
Совершенно верно
Клиент
Луиза, а кроме антибиотика можете посоветовать что сейчас принимать?
Андролог, Уролог
У Вас на данный момент жалобы только на учащённое мочеиспускание?
Клиент
Луиза, да
Андролог, Уролог
В течении дня или только ночью?
Клиент
Луиза, и днем и ночью, не скажу что они частые , позывы сильные, заметил что когда двигаюсь они не частые, а когда лежу все это усиливается.
Андролог, Уролог
Урорек продолжайте,доьавьте свечи Вольтарен 50 ректально на ночь 5дней,Бетмига 50 1т 1р/с 1месяц.Сахар в крови в порядке?Гипертонией не страдаете?
Клиент
Луиза, в порядке, гипертонии нет. А можно урорек заменить на какой-нибудь натуральный аналог?
Андролог, Уролог
Можете попробовать Простамол,но Урорек и ему подобные препараты никак не заменить на БАД.Но если Вы не видите эффекта от приёма,значит он назначен «ни в попад»
Принятый ответ
Клиент
Луиза, то есть его не пить ?
Клиент
Луиза, спасибо за помощь.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Принимать урорек, если нет эффекта не имеет смысла. Сейчас можно свечи применять витапрост по одной свече на ночь в течение 20 дней и повторить микроскопическое исследование секрета предстательной железы.
Клиент
Галина, а почему не имеет?