Мочекаменная болезнь, воспаление
Здравствуйте! Поступила в больницу в субботу , с кровью в моче, не много тошнило. Мне сделали скт и взяли анализы, нашли камень в в лоханке почке 7х5х6мм . узи показал Конкремент 11 мм. На рентгене камня видно не было. Почечной колики не было. Назначили антибиотики: Таваник 500мг 2раза в день, 7 дней. Оксафорин 400мг. 1капс , 2 раза в день. Дальнейшее наблюдение у уролога и избавление от камня дроблением лазером. Скажите можно ли попробовать растворить камень Блемареном? И можно ли узнать расшифровку анализа крови?
Принятый ответ
Здравствуйте. Плотность не самая большая, можно блемарен пробовать по схеме 1 таблетке 3 раза в день.
Галина Александровна, Спасибо вам большое! Еще очень волнует анализ крови, очень много отклонений от нормы.. это в связи с воспалением....?
Отклонения незначительные, не связано.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Да конечно, для этого есть все показания.
Для более удобного и правильного приёма Блемарен скачайте приложение BlemaStone.
Плюс дополнительно можно принимать Ураликс по 1 капсуле в день в течение 3 месяцев.
Далее УЗИ контроль почек.
Владимир Александрович, Спасибо большое! Еще очень волнует анализ крови, очень много отклонений от нормы.. это в связи с воспалением....?
По большому счёту кровь без особых проблем
Владимир Александрович, Спасибо большое!
???
Принятый ответ
День добрый. Мы не знаем состава камня, но судя по pH мочи, вероятно - мочекислый. Блемарен подщелачивает мочу, так что попробовать можно.
По анализу не понятно по воспалению (лейкоциты не указаны, бактерий нет), анализ крови более/менее, так что не понятно почему а/б в максимальной дозе 1000мг/сут, на мой азгляд и 500/сут будет достаточно.
Дмитрий Владимирович, Спасибо большое! За ответ!
Принятый ответ
Добрый вечер.По результатам КТ плотность камня не сказать,что рыхлая,но результаты рентгена дают понять,что камень уратный,который прекрасно растворяется на фоне приема Блемарен.Обязательно обильное питье.Проверить уровень мочевой кислоты в крови.
Луиза Римихановна, Спасибо большое!
Пожалуйста.Будьте здоровы ?