Что вас беспокоит?
Что делать с 47 и 48?
Здравствуйте. Такой вопрос беспокоит. В правой нижней части челюсти отсутствует 46 зуб, и из-за его отсутствия 47 и 48 зубы в процессе повалились набок, несильно, но заметно (по сути образовался незначительный приобретённый прикус, если так можно выразиться). И на сорок 47 будет временная коронка со штифтом на период лечения брекетами, вопрос такой : данные зубы 47й и 48й брекетами выпрямятся впоследствии , т.е на своё место встанут, как стояли , когда в соседстве с ними ещё был здоровый (от слова здоровье ) 46й зуб.
Здравствуйте! Для конкретного ответа необходима очная консультация ортодонта. Решение всегда принимается индивидуально. В идеале вообще закрыть это место от удаленной 6 этими 7 и 8 зубами. Иногда же удаляют 8 и ставят правильно 7 зуб- потом уже протезируют 6. Коронка со штифтом не является проблемой для лечения на брекет системе, нельзя включать в систему зубы на импланте.
Анастасия, благодарю за отклик. Но вопрос был в том, что встанут , выпрямятся брекет системы, удалят зубы нет никакой необходимости, там хороший 48 зуб, на 47 коронка, а 46 отсутствует, будет имплант.
То есть при отсутствии 46 зуба произошло смешение они повалились набок в сторону языка.
Вопрос : брекет системами зубы вернутся в исходное положение?
В любом случает так сразу, без орто лечения, ставить имплант не нужно: при заваленном зубе нормального контакта не будет, поэтому между коронкой 6 и 7 зубом будет постоянно забиваться пища, что приведет к отторжению импланта. А какая тактика лучше для Вас определит врач после очного осмотра, как я писала выше: можно раскрыть место для 6 без удаления 8 , можно раскрыть 6 только после удаления 8, а иногда просто закрыть место удаленного 6 зуба 7 и 8 зубами
Анастасия, огромное спасибо за консультацию
Похожие вопросы по теме
- 12 часов назад2 ответа
- Вчера в 14:2444 ответа
- Вчера в 11:529 ответов
- Вчера в 07:2314 ответов