Консультация онколога /

Ком в горле, щелчки при глотании, отрыжка воздухом — вопрос №1024300

Здравствуйте, хотела бы узнать мнение специалистов. 3 недели назад почувствовала ком в горое, через 5 дней щелчки при глотании, прошла кучу обследований
- мрт шоп и мягких тканей шея - норма
- узи щитовидной железы- норма
- оак и биохимия норма (соэ 5)
- узи органов брюшной полости норма
- рентген желудка и пищевода с барием норма
- ттг норма
- фгс - гастрит поверхностный, рефлюкс эзофагит 1 стадия, дуоденит, бульбит
Врач прописала омез 1 раз в день и альфазокс 4 раза в день
Уже 2 дня беспокоит небольшая изжога и отрыжка воздухом, при этом комок и щелчки сохраняются.
Сегодня была на приеме у невроога и другого гастроэнтеролога. Невролог добавил миорелаксанты
Гастроэнтеролог - ганатон 3 таблетки в день и омез 20 мг 2 раза в день. Сказала, что ничего критичного у меня нет, так же поставила тревожное расстройство (на основании теста), но я очень переживаю почему при диете и приеме лекарств не проходят, а только усугубляюися симптомы и есть ли вероятность онкологии?
- биопсия будет только через 5-7 дней готова. Настроения совсем нет(((

Возраст: 36

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
Симптомы кома связаны с рефлюксом. помимо ганатона и омеза больше никаких по этому поводу назначений?
Подозрения на онкологию нет.
Клиент
Виктория, здравствуйте! Спасибо за ответ) доброе питание 5 раз в день. Плюс гастроэнтеролог предположила нервное расстройство, рекомендовала обратиться к неврологу или психиатру для того что бы выписали антидепрессанты. 2 года назад мне ставили тонкокишечную метаплазию, в связи с тем что был постоянный запрос делят в желудок, теперь я постоянно принимаю урсосан, на фгс желчи не обнаружили. Если бы были признаки онко заболевания фгс это показала бы?

Онколог, Терапевт, Маммолог
ФГДС безусловно показало бы, если что-то плохое было.
Лечение нужно у гастроэнтеролога продолжать, при неэффективности корректировать.
Стресс все усугубляет, конечно.
Клиент
Виктория, вы меня очень успокоили) спасибо большое) а то я уже прощаюсь с жизнью. Ещё вопрос. После фгс может усилиться отрыжка воздухом? Из за механического воздействия?
Онколог, Терапевт, Маммолог
Все хорошо!
После фгдс да может быть отрыжка.
Онколог
Здравствуйте

Откуда у вас будут брать биопсию???
Возможно щелчки связаны с нарушением работы височно-нижнечелюстного сустава??? Вам надо обратиться к стоматологу ортодонту или гнатологу для дообследования.
Клиент
Светлана, здравствуйте) да у ортодонта была, она сказала что дело в не нчтс, кт делать не стали
Клиент
Светлана, взяли биопсию из желудка
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здраствуйте. Данных за онкологический процесс у вас нет. Необходимо лечение у гастроэнтеролога. Повода для беспокойства в отношении онкологии нет.