Подскажите чем я болею?
Вчера с утра проснулась и почувствовала сильную боль в горле. К вечеру боль усилилась и поднялась температура 38,5 ,ночью не могла уснуть изза температуры кашля боли в мышцах. Сегодня и вчера больно глотать даже жидкости. температура опять начинает расти
Здравствуйте! Для постановки точного диагноза стоит обраться очно к ЛОР врачу или терапевту. Ваше горло нужно осмотреть, возможно потребуется сдать общий анализ крови.
Скорей всего это вирусная инфекция, но нужно обратится к врачу!
Пока можете полоскать горло теплым раствором хлоргексидина, ромашки.
Из спереев можно пока взять мирамистин или тантум-верде.
Температуру 38.5 лучше пока не сбивать.
Обильное питье( вода, клюквенный морс).
После осмотра врач может выписать дополнительно антибиотики или противовирусные препараты.
Здравствуйте. По вашим жалобам- острый тонзиллит. Полощите горло - р- ром Фурациллина, орошение- Гексорал или Тантум Верле, Лизобакт под язык 3 р в день, 7 дней. При температуре выше 38 гр - Ибуклин 1-2 т в сутки, до 5 дней. Обратитесь очно к ЛОР- врачу, терапевту.
Здравствуйте Ирина! У Вас вирусная инфекция.Полощите горло содовым р-ром, ромашкой Приниайте риниколд 3дня по 1таб 4р\день, полупостельный режим,обильное питьё. Пришлите в личку фото горла.