Расшифровать анализ крови,поставить диагноз

Не можем определиться с правильным диагнозом,у ребенка 3 года то появляется то пропадает высокая температура. Температура поднимается до 39 и Сбивается хорошо.горло чистое,хрипов нет. До нового года переболел отитом.в промежутке с 30.12 и до 9 была температура

Нет
3 года

Добрый день, Алексей, по анализу крови признаки вирусной инфекции (увеличены моноциты), также увеличено СОЭ
Какие жалобы на данный момент?

Здравствуйте.
Эритроциты и гемоглобин в норме, показатели эритропоэза тоже, анемии нет.
Лейкоциты в норме. У детей до 5 лет в норме лимфоцитов больше, чем нейтрофилов. Есть повышение моноцитов, что говорит о вирусной инфекции, также увеличена СОЭ
Какие жалобы на данный момент?

Анна, температуры нет с 9.01,ребенок активный. Вместе с кровью сдавали мочу,моча в норме. Есть немного жидких прозрачных соплей.

Принятый ответ

скорее всего анализ не пришел в норму после болезни.
Промывайте нос морской водой и пейте достаточное количество жидкости( 30 мл/кг веса)

Здравствуйте! По анализу крови наблюдается вирусная инфекция ( повышены моноциты, снижены нейтрофилы). На сегодняшний день какие жалобы?
Лимфатические узлы на шее не увеличены?

Мария, температуры нет с 9.01,ребенок активный. Вместе с кровью сдавали мочу,моча в норме. Есть немного жидких прозрачных соплей.лимфатические узлы не увеличены

Принятый ответ

Тогда поводов для беспокойства нет, постепенно анализы крови нормализуются

Добрый день, в крови признаки вирусной инфекции, учитывая подъемы температуры
и повышение моноцитов, возможно инфицирование вирусом герпетической группы ( цитомегаловирус, вирус Эпштейн Барр). Для уточнения данных причин можно сдать кровь ИФА или ПЦР, также рекомендуется сдать общий анализ мочи для исключения инфекции мочевыводящих путей. Скорейшего выздоровления!

Анна, температуры нет с 9.01,ребенок активный. Вместе с кровью сдавали мочу,моча в норме. Есть немного жидких прозрачных соплей

Принятый ответ

Тогда не вижу повода для переживаний) кровь нормализуется

Здравствуйте! По крови вирусная инфекция.