Болит живот

Здраствуйте! У меня такой вопрос,почему вот я сьем что небудь с хлебом,у меня вздувается живот,такое ощущение что пищеварение замедляется и долго стоит все в жкт,просто становится колом.а когда поем без хлеба вздутия нет и так все быстро переваривается????

Здравствуйте. Это признаки дисбиоза, реакця на дрожжи в хлебобулочных изделиях, грибки в кишечнике и плохая работа поджелудочной железы. По возможности исключите эти продукты, а также квас, пиво, сладости. Добавьте к питанию клетчатку 1 ст.л. в сутки. Сделайте УЗИ брюшной полости, сдайте кал на копрограмму.

Здравствуйте! У Вас вздутие и тяжесть в животе от какого-то определенного сорта хлеба или от разных? Ранее делали ли какие-то обследования желудочно-кишечного тракта, анализа сдавали? Какие - то лекарства сами пробовали принимать?

Добрый день. Возможно, реакция на глютен. У вас на какой-от определенный сорт или на все подряд? На свежий или подсушенный? Возможно, что с хлебом просто съедаете больше по объему пищи. И для вас это уже критично, особенно если вы худощавого телосложения или у вас СРТК (синдром раздраженной толстой кишки).