Консультация гинеколога /

Расшифровка записей гинеколога — вопрос №1024768

Здравствуйте, помогите расшифровать записи гинеколога, была в ЖК на 6 недели беременности ,взяли мазок, на 7 неделе пришла, сказали, что результаты хорошие, на 10 неделе была для постановки на учет по беременности,сказали, что мазок плохой, будем наблюдать, лечить.Не хотелось бы терять время, хочу понять нужно ли уже лечить или стоит ждать следующего приема в ЖК ( 22.09.22)

Возраст: 26

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Лечить нужно, мазок воспалительный и с патологической флорой, но не можно до недель 12-15.
А там можно будет еще пересдать, иногда очень помогает )
Клиент
Игорь Игоревич, правильно понимаю. что недель до 12-15 можно не лечить, после еще раз пересдать мазок?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да. Но не в том смысле, что "можно", а в том, что антибиотики неприменимы.
Сейчас можно попробовать кпкие-то "свечи от всего" типа гексикона, без антибиотиков.
Срасибо за Игоревича, а то тут, на сайте, у меня вторая молодость началась )
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо за ответ)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Лейкоциты в норме ( норма до 30, то что незначительно повышено это характерно при беременности), флоры смешанная хорошая, гонококки и трихомонады не обнаружены. Мазок хороший. Жалоб нет?
Клиент
Галимат, жалоб нет,ни жжения, ни зуда
Акушер, Гинеколог
Такой мазок не требует лечения, если жалоб нет. Мазок хороший, характерно при беременности.
Клиент
Галимат, спасибо за ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У вас есть жалобы (выделение, неприятный запах, зуд или жжение)?
Клиент
Ситора, жалоб нет, выделения беловатые бывают, но нет ни запаха, ни зуда,ни жжения
Акушер, Гинеколог
Тогда никакой лечение вам не показан. Мазок не плохой. Только незначительно повышены лейкоциты. Лечение не требует.
Клиент
Ситора, спасибо за ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Какие у вас жалобы? Результаты анализов не лечат, а лечат жалобы
Клиент
Екатерина, жалоб нет, чера была на приеме, сказали будем смотреть,лечить, а следующий прием 22.09, до этого говорили, что анализы хорошие
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ничего лечить на нужно
Клиент
Екатерина, спасибо за ответ