Когда прививаться после перенесённого ковида?

В мае 2022 переболел ковидом. Считаю, относительно легко - одышка 2 дня, аносмия чуть более месяца, бронхит более 2-х. Мышечные боли 3 месяца. Надо ли прививаться и когда? Чем прививаться, есть ли разница?

Ожирение, гипертония, диабет 2 типа - лёгкая форма
68 лет

Здравствуйте.
Вам необходима сдать кровь на антитела.
Чтобы посмотреть их количество
Если оно высоко , можно и не делать прививку

Антител нет! Я обследовался после болезни и ранее, после прививки. Не появляются, проклятые! Видимо, у меня клеточный иммунитет. На что, в таком случае, ориентироваться?

До болезни ковид, прививались?

Александр, Да, за 1,5 года ранее 2 компонента СП V, а за 8 месяцев ревака СП лайт. На антитела проверялся трижды - не появляются, гады, ни после прививки, ни после болезни! Ну что, ориентироваться только на сроки? Полгода - и колоться?

Да, тогда можно сделать ревакцинацию спутником лайт
Будем надеяться , что антитела выработаются

Александр: Спасибо, тёзка! А срок, я думаю, 6 месяцев взять?

Да, 6 месяцев думаю нормально будет
Пожалуйста) Рад был Вам помочь

Александр: приятно, что Вы уделяете внимание так. Хочу Вас отблагодарить. Как оплатить?

Александр: Кстати, сайт заражён вирусом!

Спасибо большое)
Ничего не нужно, мне приятно что я Вам помог)