Белые точки на гландах
Добрый день! Всей семьёй от болели ОРВИ(небольшой насморк, боль в горле,кашель с мокротой и высокая температура) У дочки(2 г. 8 мес.)во время ОРВИ на миндалинах обнаружила белые точки, уже неделя прошла после выздоровления,они не проходят. Очень переживаю, дежурный врач ,ничего поэтому поводу не сказала.
Принятый ответ
Здравствуйте, это казеозные пробки. Вам нужно обратится на очный приём к ЛОР врачу для промывания их. Жалоб сейчас нет?
Дарья, нет всё хорошо
Тогда лечение никакое не требуется. Просто в плановом порядке обратится к ЛОРУ, чтобы промыли
Дарья, спасибо большое за ответ.
Не за что, не болейте!
Принятый ответ
Здравствуйте Мария, это казеозные пробки, возникает при воспалительных процессах, и имеют (неприятный запах) рекомендую обильное тёплое питье, полоскайте горло ребенка, для их удаления обратитесь к лор врачу чтобы предотвратить скопления гноя. Будьте здоровы!