Покраснел глаз у ребенка
Здравствуйте, ребенку 5 лет . Со вчерашнего дня заметила с утра что глазки немного отекшие , не мешки под глазами , а как будто глазки меньше стали и щеки немного красные. После обеда прошло . Сегодня с утра так же , но еще один глаз внутри в углу покраснел , не болит , не чешется . Так же неделю где то есть небольшой насморк , соплей нет , но нос забивается периодически , шмыгает и чешет нос часто . В целом сама активная ,бодрая . С чем может быть связано отек глаз и покраснение одного глаза .
Принятый ответ
Добрый день. Пришлите фото глаз пожалуйста,для объективной оценки их состояния. Если есть возможность,сфотографируйте нижнее веко, в оттянутом состоянии,для детального осмотра конъюнктивы глаз. Простудными заболеваниями болеете? Аллергия есть на что-нибудь? Патология лор-органов имеется ? Оттяните нижнее веко пожалуйста.
Павел Сергеевич, паталогии лор органов нет , не болеет , но я писала про насморк, и так же пару дней легкий кашель кхе кхе так же по утрам . Фото глаза красного приложила . Сейчас ребенок не дома , другие фото нет возможности сделать
В данной ситуации, учитывая, что имеется маленькое воспаление, показано следующее лечение- капли бактавит по 1 капли 4 раза в день и капли вигамокс по 1 капли 3 раза в день. Дальше смотреть в динамике. Курс лечения 5 дней
Павел Сергеевич, с чем можно быть связаны данные симптомы?
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Да, внутренний уголок глаза, слезное мясцо покрасневшее. В подобных случаях рекомендуется использовать комбинированные капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 10 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение.
Александра Евгеньевна, с чем могут быть связаны данные симптомы? Есть еще легкий кашель по утрам тоже пару дней
Вы писали в тексте вопроса, что есть насморк. Это может быть связано, как и кашель. Так как носоглотка и глаз связаны посредством носослезного протока. В любом случае лечение не меняется.
Искренне желаю ребенку скорейшего полного выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте, изучила ваш вопрос и фотографию. Можно предположить острый вирусный конъюнктивит, не исключая аллергического компонента. В та из. Случаях обычно назначается ОФТАЛЬМОФЕРОН ( это комбинированный препарат, обладает и противовирусным и противоаллергический и противовоспалительным действием. Капать часто - по капле 6-8 раз в день. Нос промывать морской водой. Внутрь для снятия отечности пропить капли ЗИРТЕК или ЗОДАК. За неделю состояние должно улучшиться.
Принятый ответ
Здравствуйте. На фото есть признаки клинической картины
конъюнктивита.
При нем эффективным будет промывание конъюнктивальной полости антисептиком
(имеет противовирусное и противомикробное действие) ПИКЛОКСИДИН
( ОКУЛАРИС антисепт, БАКТАВИТ , ПИКТОРИД)
по 2к * 6-8 раз в сутки и последующее (через 5-7 минут ) закапывание
антибиотика : левофлоксацин ( офтаквикс ,сигницеф, л-оптик)
сегодня и завтра каждые 2 часа, с 3 по 7 сутки 4р\день в течение недели.
Скорейшего выздоровления !
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашими жалобами.
Визуально по фото симптоматика воспаления слезного мясца.
Состояние неопасное.
В данном случае рекомендуется прокапать комбинированные капли тобрадекс или комбинил. Назначаются согласно инструкции по 1 кап 4 раза в день в течении 7 дней
Пишите если будут вопросы
У нее именно в этом месте периодически краснеет , но в других случаях глаза не отекали . Может это аллергическое ?
Аллергическую реакцию нельзя исключить.
Комбинированные капли, что рекомендованы имеют и противоаллергический эффект в том числе
Извините еще такой вопрос . Я два поста писала по поводу глазного дна и вы мне отвечали . В обоих случаях дзн гиперемирован Вены полнокровные , артерии сужены . Зрение 8/9
Мы сделали еще раз обследование третий раз , в другой клинике дзн бледно -роз, Вены полнокровные, артерии сужены . Зрение 10/10
Скажите с сегодняшними симптомами это не связано по сосудам . И вообще в целом что скажете . Третий специалист написал так по поводу сосудов .
Во всех трех случаях писали дзн четкий, забыла указать
Покраснение глаз не связано с состоянием глазного дна.
Нормальное описание.
Практически у всех детей вены расширены и полнокровны. Это вариант возрастной нормы
Спасибо большое . Начали капать тобрадекс