Отек после пиявки
Здравствуйте! Несколько лет ставила себе пиявки в том числе на виски, обычно никаких осложнений нет. Но в этот раз пиявка прицепилась близко к глазу, и тут же начался отек. Наутро проснулась с почти закрытым глазом. Приняла "Аллервей", отек стал спадать. Но на следующий день (сегодня) он немного усилился. Выпила еще таблетку "Аллервея". Что еще можно сделать?
Здравствуйте приложите пожалуйста фото! таких случаях эффективны ГКС например ( преднизолон, дексаметазон) обратитесь в приемный покой.
Вита, я добавила фотографию.
Принятый ответ
Да скорее всего аллергическая реакция.
Здравствуйте! Прикрепите фотографию.
Антигистаминные продолжайте до 7 дней. Можно сделать укол преднизолона 30 мг внутримышечно.
Евгения, я добавила фотографию.
Принятый ответ
Да, посмотрела. Рекомендации выше. Отёк похож на аллергический.
Можно ещё на место укуса пиявки нанести крем акридерм (2 раза в день-3-5 дней).
Принятый ответ
Здравствуйте Яна
У вас аллергическая реакция на секрет пиявки
Продолжите принимать аллервей до 7 дней
И местно преднизолоновая мазь
Удачи Вам