Акласта побочное действие после введения
Добрый день! 22августа поставила в/в акласту. К вечеру начались первые недомагания гриппоподобное состояние,темп.39,на 2,3,сутки тошнота,рвота.Сегодня 4 сут. тем 37,5.тело ломит.все кости с головы до крнчиков пальцев.Как долго ещё будет это состояние и норма ли это?
ОСОБЫХ НЕТ
54 года
Здравствуйте.
После введения акласты частым побочным эффектом является гриппоподобный синдром, включающий лихорадку, боли в мышцах и суставах, озноб, головную боль. Как правило симптоматика проходит в течение 3 дней, однако может сохраняться до 7-14 дней.