Охрип голос у пожилого человека
Охрип голос у папы 67 лет, на протяжении 3 месяцев, т. к живёт в сельской местности осмотр был только обычм способом, ничего не выявили, лечили, в октябре 22 года был ковид, вчера сделали кт уже сами отвезли в платную в город, в заключении предположительно парез связки, боимся за онко процесс, и тд, что делать, что проверять и как лечить
Принятый ответ
Здравствуйте. При парезе голосовой связки желательно бы выполнить обследование легких, парез может быть как самостоятельным так и при повреждении возвратного нерва.
Марина, просто ренген подойдёт или же снова кт
Желательно конечно более современный вид обследования. КТ
Марина, кт лёгких было в конце октября, когда болел ковидом, ничего страшного если делать сейчас?
Принятый ответ
Здравствуйте! нужно исключить также патологию легких ,бронхов ,если без патологии фонопедические упражнения
Альбина, здравствуйте, а то что кт было в октябре 22года, вчера кт шеи, если делать кт лёгких сейчас, ничего страшного?
Абсолютно не страшно! можно делать
добрый день , в данной ситуации показано КТ легких и средостенья , с целью исключения новообразований
Крюков, здравствуйте просто ренген не подойдёт? , кт лёгких было 7 месяцев назад когда был ковид, порождение было 40 50%
нет , рентген не подойдет , надо повторять КТ
Принятый ответ
Здравствуйте.
Требуется проведение КТ органов грудной клетки.
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо пройти КТ органов грудной клетки, УЗИ щитовидной железы, гормоны щитовидной железы,МРТ мягких тканей шеи.
Принятый ответ
Здравствуйте , нужно брать биопсию со связок и МРТ мягких тканей головы и шеи.