Консультация терапевта /

Что со мной. — вопрос №1831721

Добрый день. Два дня назад, не с того не с сего поднялась температура 38,5, была ломота в теле,сильная головная боль. Никакие обезбаливающие не помогали. Тошнота и рвота 2 раза. Обращалась к врачу, врач предположила отравление. Но так как я 2 недели назад болела ковидом врач направила на КТ лёгких и сдать анализы чтобы исключить осложнения. Я всё сделала, пока кт воспаление лёгких нет а вот анализы меня напугали. К врачу попаду только в понедельник. Помогите пожалуйста разобраться что со мной. Результаты анализов прикрепила

Возраст: 30

Хронические болезни: Тонзилит

Терапевт
Добрый день
Антибиотики не пили ?
Нейтрофилы повышены из за воспаления
Наблюдается вирусное преимущественно воспаление
На данный момент кроме температуры , что вас беспокоит?
И повышение С реактивного белка тоже об этом говорит
Принятый ответ
Клиент
Мариам Ашотовна, я с начала декабря 4 разных антибиотика пропила. Потому что с начала декабря я не могу никак вылечиться. У меня то ангина, то ковид сейчас вот опять что то не понятное.

Клиент
Мариам Ашотовна, у меня кроме температуры и слабости ничего нет. Не кашля ни насморка.
Терапевт
Сейчас лучше лечиться симптоматически никаких приёмов антибиотика , они не эффективны будут
Сейчас как я правильно понимаю беспокоит тошнота рвота и температура?
Диарея есть ?
Клиент
Мариам Ашотовна, температура сейчас не большая поднимаеться. 37.3-37.7. Но сильно ломит кости. И не сильная тошнота. Рвота была только в первый день
Терапевт
Необходимо сдать анализы бх ( Алт аст креатинин мочевина мочевая кислота щелочная фосфора за гггтп )
На данный момент принимать ибупрофен или ибуклин 1 таб при высокой температуре
Осельтомивир 2 рд
Клиент
Мариам Ашотовна, а что такое за гггтп?
Клиент
Мариам Ашотовна, осельтамивир он рецептурный. У нас без рецепта не купить
Терапевт
Гамма глутамил транспептидаза -ферментный показатель печени, поджелудочной, желточных путей
Терапевт
Вы на данный момент принимаете какие либо противовирусные ?
Клиент
Мариам Ашотовна, ингаверин
Терапевт
Сколько дней?
Клиент
Мариам Ашотовна, третий день. По 1 в день мне назначили
Терапевт
Продолжить прием из до 7 дней
Клиент
Мариам Ашотовна, хорошо. Спасибо. А вы можете посмотреть мое кт еще пожалуйста. У меня там какой то лимфоузел в правом легком. Переживаю тоже. А в нашем городе терапевты никакого внятного ответа не дают. Я сейчас загружу
Терапевт
У вас воспалительных изменений на данном кт нет
Лимфоузлы возможны после перенесенного заболевания возможно вирусного
В динамике надо следить за размеров
Можно обратиться к пульмонологу на очную консультацию
Терапевт
Здравствуйте. По результатам крови инфекция вирусная
СОБОЙ повышения, т. к это не специфический маркер воспаления.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Сейчас у вас наслоился новый вирус.
Кровь вирусная.
Пейте осельтамивир 75 мг два раза в день и больше жидкости.
Принятый ответ
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, по анализу крови можно говорить о вирусной инфекции. Какие препараты принимаете сейчас?
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, у меня только ингаверин и парацетомол сейчас.
Нарколог, Терапевт
Сколько дней принимаете Ингавирин?
Клиент
Елена Вячеславовна, сегодня третий день
Нарколог, Терапевт
Рекомендую продолжить прием противовирусных препаратов до 7 дней