Консультация сосудистого хирурга /

Прошу посмотреть анализ коалуаграммы, постковид, — вопрос №1544420

Пожалуйста помогите разобраться с ответом коагулуораммы. Сейчас лечусь триттико, Мексидолом, до этого глиатинином. На ногах прошел ковид, и вот последствия-панические атаки, давит голову, тревожность, сердце колотит при норм. пульсе, жжет в затылке, плохой сон. Нос вообще не дышит два года, гормон. спреи не помогли, вазомоторный ринит еще после первого ковида. Не дышу практически. Буду делать операцию лазерную в сосудах носа. Подскажите, есть ли проблемы с сосудами? Вообще еще и варикоз у меня. Мне 33 года, 2 детей.

Возраст: 33

Хронические болезни: Периодическая болезнь( семейная средиземноморская лихорадка), варикозное расширение вен.

Сосудистый хирург, Флеболог
Здравствуйте!
По анализам нельзя судить о проблемах с сосудами.
Анализы в норме.
Учитывая, что Вы описываете варикоз, стоит сделать ЦДС вен нижних конечностей и отталкиваться от этого.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, узи вен ног сделано, варикоз стоит.

Клиент
Алексей Владимирович, добавила 2 файла от 05.09 узи сосудов головы и узи вен ног.
Сосудистый хирург, Флеболог
При наличии отёков или тяжести в икроножных мышцах стоит принимать флеботоники (Детралекс, Флебодиа, Венарус) курсами по 2 мес 2 раза в год.
Также показано ношение компрессионных гольф 1 класса компрессии в дневное время, особенно при статических нагрузках
ЦДС сосудов шеи в норме.
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Здравствуйте! По анализам никаких критичных изменений. По анализам сказать есть ли проблемы с сосудами невозможно, надо делать УЗИ вен и артерий конечностей.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Степанович, Узи вен ног сделано, варикоз стоит
Клиент
Дмитрий Степанович, добавила 2 файла от 05.09 узи сосудов головы и узи вен ног. Посмотрите пожалуйста
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Посмотрел, судя по УЗИ варикоз незначительный, достаточно носить компрессионный трикотаж чулки или гольфы 1 класса компрессии во время длительных статических нагрузок. По сосудам головы без изменений
Клиент
Дмитрий Степанович, а если сделать кт ангиографию сосудов головного мозга? Можно с ее помощью выявить почему после ковида жжет голову, плохое сознание и тревожные состояния?
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Вряд-ли, поскольку эти симптомы не характерны для сосудистой патологии, описываемые симптомы более характерны для какой-либо неврологической патологии, поэтому желательно очно показаться грамотному неврологу.
Клиент
Дмитрий Степанович, я лечусь триттико у невролога. Полностью не прошло, жжет в голове и мысли всякие. Вот и думала, что от сосудов после ковида так