Консультация педиатра /

У ребёнка 1 мес прыщи на лице — вопрос №1024991

Здравствуйте, ребенку 1мес.,неделю назад появились прыщики на лице, красные с белым кончиком, прочитала, что это гормональные, но их каждый день становится все больше и больше, выглядит ужасно...протираю ромашкой, купила хлорфиллипт, думаю им ещё,тело чистое ,только на лице и волосистая часть головы немного,находится на ГВ.

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, Надежда! Это акне новорожденных, ничем обрабатывать и тем более выдавливать не нужно, пройдет самостоятельно в течение 2-3 месяцев.
Клиент
Ксения, спасибо,а диету надо соблюдать или нет,можно ли продолжать есть молочные продукты,сыр и йогурты натуральные
Педиатр
Все в меру, каждый продукт не более 2х раз в неделю. С осторожностью цельное молоко, свежие овощи, фрукты.
Это сыпь не аллергического характера с Вашей диетой никак не связана.
Принятый ответ
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, это физиологические акне.
Вызваны они стимуляцией сальных желез материнскими и эндогенными андрогенами. Пройдут к 3 месяцам, лечения не требуют. Можете только обрабатывать лицо раствором ромашки, больше ничего не нужно
Педиатр
Здравствуйте! Это акне новорожденных, появляется в результате влияния ваших гормонов (эстрогенов) на сальные железы малыша. Лечение не требует, проходит само к 3-4 месяцам. Питание корректировать нет необходимости, питайтесь как обычно. Не беспокойтесь!
Принятый ответ
Педиатр
Надежда, добрый день. Специального лечения акне новорожденных не требует, только обычные гигиенические процедуры. Ромашкой или хлорфиллиптом рискуете пересушить или сжечь кожу.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Надежда
Это младенческие акне.
Лечения не требуется. Высыпания пройдут самостоятельно в течении 1 месяца.
Педиатр
Добрый день. Это акне новорождённых. Физиологическое состояние, связано с работай сальных желез, проходит самостоятельно к 3-4 месяцам. Достаточно соблюдать гигиенические процедуры.
Педиатр
Здравствуйте Надежда, это акне новорождённых транзиторное состояние т.е проходящее лечение не требует проходит самостоятельно, если беспокоит можно протирать ромашкой, чтобы успокоить кожу малыша. Будьте здоровы!