Посмотрите узи сердца
Посмотрите пожалуйста узи сердца , маме 60 лет , вес 130 кг Принимает конкор , престариум , тромбо асс И ещё вопрос насчёт давления , у неё высокое давление ( это к кардиологам ? ) с утра бывает 160 на 90 И плохо сбивается , можете прописать лечение от давления ?
Принятый ответ
здравствуйте
какие дозировки препаратов она принимает?
Принятый ответ
Здравствуйте.Ксения! По данным ЭХОКГ есть диастолическая дисфункция, нарушено расслабление миокарда, по данным ЭКГ есть нарушения проводимости за счет приема конкора, дозу конкора необходимо откорректировать. К престариуму можно добавить индапамид-ретард 1,5 мг утром. Напишите, пожалуйста, дозы препаратов.
Анна, вы можете отрегулировать дозу ?
Напишите, пожалуйста, принимаемые дозы препаратов.
Анна, престариум 10 утром и вечер
Днём если повышено , то конкор либо 5 либо 10 , если не сильно повышено то 2,5
и на Ночь престариум 10
Анна, и ещё тромбо асс ежедневно ( но бывает забывает )
Анна, маме 60 лет вес 130
Анна, и индопамид
Престариум принимается 1 раз в день, утром, 10 мг это максимальная суточная доза. К нему утром пусть добавить арифон-ретард 1,5 мг перед завтраком. Доза конкора не больше 2,5 мг, он регулирует пульс, а не давление, а у мамы уже нарушения проводимости и редкий пульс, так что 2,5 мг утром, конкор также однократно го приёма препарат. Вечером, чтобы избежать высокого утреннего давления, к терапии добавьте норваск 5 мг. Тромбоасс 100 мг после ужина постоянно. Выполните, пожалуйста, липидный профиль, узи сонных артерий, если будет высокий холестерин, атеросклеротические бляшки в сосудах, то к терапии потребуются статины. Суммирую :престариум 10 мг утро, конкор 2,5 мг утро, арифон-ретард 1,5 мг утро, норваск 5 мг вечер, тромбоасс 100 мг вечер, сделать УЗИ сосудов шеи, липидный профиль, решение вопроса о статинах.
Анна, спасибо вам большое ! Мы скоро сделаем все исследования и вам отправим , что бы добить этот вопрос !
Обязательно пришлите результаты, буду ждать. Удачи Вам!
УЗИ сердца неплохое, рекомендую добавить норваск 5 мг в 16 часов, вести дневник давления, если подъемы более 140/90 будут сохраняться, то дальше усиливать терапию. пока при таких подъёмах использовать быстрые препараты Каптоприл 25 мг или моксонидин 0,4 мг под язык.
Елена, а все остальное отменять ?
нет, все остальное обязательно оставлять.
Принятый ответ
Здравствуйте по узи признаки гипертонии и атеросклероза, я добавила бы ещё на утро индапамид, статины не принимает она?
Гульнара, статины не принимает , эндапомид принимает
А конкор и престариум в каких дозировках и как принимать правильно ?
Конкор лучше принимать 2 раза в день по 2.5 мг, на вечер ещё можно назначить леркамен 10 мг, престариум утром 5 мг
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения .
По данным эхо кардиографии- без существенной кардиологической патологии, минимальные проявления атеросклероза аорты и клапанов сердца, сократительная функция сердца в норме. По экг - признаки замедления ав проведения , поэтому , советую сделать суточный монитор экг, чтобы исключить гемодинамически значимую блокаду сердца . Поэтому , на данный момент, Конкор - не советую принимать, он может провоцировать такие блокады .
Уточните пожалуйста, какие показатели ад и пульса в течение дня и я Вам помогу с коррекцией терапии
Юлия, поняла , спасибо а чем можно заменить конкор ?все сделаем и вам отправим результаты
Ксения, Престариум замените на Нолипрел форте 10/2,5 мг , в него уже входит Арифон, поэтому отдельно этот препарат не нужно принимать. Конкор замените на небивалол 2,5 мг утром, он более мягкого действия , нормализует тонус сосудов, не провоцирует блокады сердца , на вечер имеет смысл добавить амлодипин 5 мг , это предотвратит утреннее повышение давления. , тромбо- асс не совсем поняла , по какому поводу принимает Ваша Мама .
Для дообследования : суточный монитор экг, липидограмма , уздг БЦА ( сосудов шеи).
Если нужна будет помощь, по результатам обследований, буду рада помочь.
Крепкого здоровья Вам и Вашей маме ?