Перелом 5 плюсневой кости без смещения

Здравствуйте! Вчера получила перелом 5ой плюсневой кости без смещения,наложили гипс. В травматологии сказали носить месяц. Подскажите пожалуйста через сколько дней можно сделать повторный рентген ,чтобы посмотреть как срастается кость. И какая реабилитация нужна после снятия гипса?

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото перелом Джонса (перелом основания 5й плюсневой кости) без смещения.

Контрольные снимки через 7-10 дней.

По лечению:
- Покой;
- Гипсовая иммобилизация 4-6 нед.
- Ходьба на костылях без нагрузки на поврежденную конечность.
- Возвышенное положение травмированной стопы (ставить на подушку);
- Симптоматические анальгетики при боли. Т Кеторол по 1 таб при боли.
- препараты кальция. Т. Кальцемин Адванс по 1 таб. 2 р/д - 30 дн.
- Рентген контроль в динамике.

По реабилитации:
Когда перелом сросся, лонгета снимается, выписывается направление в кабинет ЛФК и физиолечение.
Разработка движений в стопе и голеностопном суставе с инструктором, хотябы первые пару дней, далее самостоятельно

Виталий Сергеевич, спасибо Вам большое)