Рост хгч, выделения.
Подскажите, ХГЧ 17 августа был 402. 22 августа был 2471. Сдала для своего успокоения сегодня-26 августа и он всего 7969. Прирост слишком мал за 4 дня? Беспокоят глубоко выделения коричневато-розоватого оттенка, они совсем не обильные и я их обнаружила чуть глубже протерев туалетной бумагой. Сегодня тянет живот. Ставлю на ночь папаверин, пью витамины элевит планирование. На узи была 22го августа, увидели только плодное яйцо. Нужно ли мне принимать дюфастон? Вреден ли он? К врачу попасть не могу в ближайшие дни.. и хгч, не низок ли он у меня сегодня?
Принятый ответ
Здравствуйте!У вас нормальный уровень ХГЧ,прирост есть.Если папаверин не помогает,можете начать принимать Дюфастон или Утрожестан,они применяются во время беременности.УЗИ можно повторить к концу след недели.
Принятый ответ
Здравствуйте,
При хгч выше 1000 ориентироваться необходимо уже на данные УЗИ,
Часто на ранних сроках отслойки небольшие бывают, по УЗИ можно увидеть не всегда и не сразу,
Далее, при опорожнении гематомы часто мажет коричневым,
Если половые акты были, то могут и сосуды шейки кровить слегка, особенно при наличии эктопии.
Нужно будет повторить УЗИ, как возможность будет
Физический, половой покой пока соблюдать.
После УЗИ по необходимости Дюфастон назначается, он не опасен.
Принятый ответ
Мария, здравствуйте. Прирост ХГЧ отличный, беременность развивается. Скудные мажущие выделения могут быть, не страшно. Сделайте УЗИ через 7-10 дней и будет все хорошо видно. Пока принимайте витамины) Дюфастон Вам не нужен, нет показаний.
Принятый ответ
Мария, здравствуйте!
ХГЧ растёт хорошо, на таких цифрах он уже не должен удваиваться. Небольшие выделения могут быть при гематоме, отслойке. Пока соблюдайте физический и половой покой, не поднимайте тяжести. Если выделения станут обильнее лучше госпитализироваться на сохранение.
Из препаратов можно добавить от тонуса МагнеВ6 1т, 1т днём, 2т на ночь
Здравствуйте. Необходим контроль узи чаще 7-10 дней. Для того чтобы можно было увидеть желточный мешок и эмбрион . Но это позже
Эрозии нет?
Екатерина, нет, отслоек, гематом на узи не увидели, сказали все в порядке. Беспокоят выделения, на белье их нет, но если промакивать поглубже, они есть как бы внутри получается. Уже на протяжении недели не меняются.
Эрозия видна при осмотре.
Выделения могут быть шеечные
Екатерина, это не страшно? 1го сентября Прием гинеколога и 31го я записана на повторное узи?
Мне просто подождать? Дополнительно принимать препараты не нужно?
Екатерина, осмотр был первый 18го числа, все было в порядке
Принятый ответ
Да. Постельный режим.
Физический и половой покой