Не значительные выделения с груди

Уже 2 раз замечаю, но с длительным интервалом оч не большую как засохшую светлую корочку, при нажатие на сосок даже интенсивных выделений нет и боли тоже, пальпация груди вроде тоже без особенностей. На лифчике выделений тоже нет, Это может быть нормой? В этом цикле был не большой гормональный сбой во время гриппа месячные шли дольше, вместо 5 дней, 11.

Гастрит
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Алина , роды были ? Нужно сделать узи молочных желез на 5-11д. м. ц.

Зарина, роды были 3,5 года назад, а это может быть нормой это плёночка оч не большая или как кожатся.

Сколько кормилиипо времени ?

Зарина, не долго пол года!

Хорошо тогда планово сделайте узи молочных желез , эти выделения могут быть и в норме ) Сдайте еще кровь на пролактин на 3-5д. м. ц., исключите стресс, физ.нагрузки

Зарина, планово то есть раз в год, крайней раз делала в конце февраля 22 года, скажите, пожалуйста, а Пролактин для чего сдавать ?

Алина , выделения из груди бывают при повышенном пролаптине

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, незначительные прозрачные или молочно-белые выделения из молочных желез без запаха не всегда говорят о патологии и могут появляться у абсолютно здоровых женщин.
Но если характер и частота выделений меняются, появляется локальная болезненность, лучше сделать УЗИ молочных желез на 5-7 день менструального цикла, а также обратиться к врачу с целью осмотра и пальпации.

Татьяна, это даже не свежее выделение, а как оч не большая плёночка грудь не болезненная вообще при надавливание выделений нет, значит правильно я вас понимаю узи в срочном порядке делать не надо ?

В срочном порядке нет, но обследование пройти необходимо.
И лучше с учётом дня менструального цикла.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сделайте УЗИ малого таза и молочных желез . Есои вы не на гв или небвло ближайшее 6 месяцев, необходимо обследование

Асиет, узи малого таза делала в конце августа 22 г, узи груди в конце февраля 22 г, все в норме, это больше как тоненькая пленка оч не большого размера, грудь не болезненная, сейчас узи делать обязательно, это может быть чем то критичным ?

Вы делали узи давно. Необходимо посмотреть свежие. Вы же обратились за помощью, я хочу вам помочь, а для этого необходимо дообследоваться

Асиет, поняла, узи надо делать на 5-7 день цикла или мне его сейчас делать, сейчас 20 день цикла.

Сейчас не нужно делать ,именно на 5-7. И малый таз и молочные железы

Принятый ответ

Здравствуйте,Алина!Выделения из груди могли появиться в результате гормонального сбоя.Рекомендую Вам сдать анализ крови на пролактин с определением фракции макропролактина на 3-5 -й дмц и пройти УЗИ молочных желёз с 6-го по 10-й дмц.

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендую вам сделать УЗИ органов малого таза , узи молочных желёз , для дальнейшего обследования и лечения