Месячные при приеме кок.
Здравствуйте! Мне 21 год. Принимала джес 4 года, потом был перерыв примерно полгода. Все было отлично. После перерыва принимаю джес уже 1 год. На 13 таблетке началась мазня, буквально два дня и все нормализовалось. Но на 17 таблетке начались месячные. С болью внизу живота и средними по объему выделениями. Жидкие, со сгустками, коричнево-красные. Что это может значить?! Таблетки не пропускаю, пью примерно в одно время(могу на час позже). Стресс небольшой был, были проблемы с желудком, однократная рвота спустя 7 часов после приема таблетки. Подскажите, продолжать пить таблетки, или заканчивать упаковку? Стоит ли переживать или идти к врачу??!
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятнее на фоне болезни или стресса, произошел гормональный сбой
Продолжайте принимать по заданной схеме
Понаблюдайте
Если следующая упаковка будет с жалобами , возможно препарат перестал подходить
Принятый ответ
Здравствуйте! Упаковку однозначно принимаете до конца и на фоне выделений запишитесь на узи. Какими прокладками пользуетесь и на сколько хватает одной по времени?
Марина, ежедневки сейчас хватает часа на 2-3
Поняла вас. Добавьте настойку водяного перца по 30 кап 3 раза в день на 3-4 дня, запишитесь на узи и возможно необходимо будет поменять препарат, тк этот по возрасту вам уже не подходит.
Принятый ответ
Добрый день.
Нужно продолжать принимать препарат, начав новую упаковку с 1 дня кровотечения (то есть начав новый отсчет 24 активных таблеток).
Если ситуация будет повторяться, нужно будет подобрать другой препарат.
Принятый ответ
Здравствуйте. Продолжить приём препарата и понаблюдать. Если ситуация повторится в следующем цикле- менять препарат на ярину.
А такой эффект может быть и из-за стресса, и из-за заболевания (отравления, проблем с желудком)
Принятый ответ
Добрый день! Продолжайте дальше прием препарата и следите за выделениями еще пару циклов. Если будут симптомы повторяться, то, значит, препарат Вам не подходит и его надо менять
Здравствуйте! Параллельно с Джес принимали другие препараты?
Сейчас выделения какие по объему?
Екатерина, да, только ношпа и мотилиум. Выделения 1 ежедневка на 2 часа сейчас.
Если принимали эти препараты после Джес, не позднее 3х часов от приема Джес, то они могли снизить усвоение Джес и из- за этого у Вас начались кровяные выделения.
Вам нужно допить текущую упаковку до конца по схеме и дальше начинать новую пачку.
Здравствуйте. Эту упаковку однозначно допивайте. Иначе на отмену раскровитесь. Возможно на фоне стресса произошел гормональный сбой. Если на следующей упаковке будут подобные жалобы, дучше препарат поменять.