Помогите поставить диагноз, и назначить лечение

Добрый день. Прошу помочь по лечению почек. анализы. прикладываю . узи почек январь месяц. Диагноз диабет 2 го типа, Сахар утро 4,9 обед 8, вечер 7-8 (скачет), Давление 135/77, температура 36,5. Принимает препараты Канефрон, на данный момент. По сахару Гаулус и метформин. Год 1956, пол женский. В Январе почки уже лечили, Сейчас опять лейкоциты повысились

Сахарный диабет 2 го типа, Давление,
65 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! диагноз МКБ, обострение хронического пиелонефрита. Не исключается диабетическая нефропатия. Завтра же утром отнести мочу на бакпосев и сдать кровь на развернутую биохимию. До получения результата бакпосева, начать принимать Ципрофлоксацин 500 мг*2р/день, продолжать Канефрон 2т*3р/день, Уро-ваксом 1т*1р/день. По результатам анализов повторная консультация.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Лариса, Добрый день. Спасибо, обязательно так и сделаем!

Принятый ответ

Здравствуйте. В левой почке есть микролиты, можно для их выведения принимать Канефрон по два драже три раза в день до полутора месяцев. Также урологический сбор фитонефрол по 1/3 стакана три раза в день по 14 дней в течение двух месяцев. По моче есть воспалительный процесс. Можно принимать фурамаг по 100 мг три раза в день в течение 7-10 дней, далее необходимо проконтролировать общий анализ мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Галина, Добрый день. Спасибо большое. Еще подгрузил узи почек свежее

Посмотрела, без патологии.

Принятый ответ

Здравствуйте по анализам имеет место обострение пиелонефрита, МКБ. Рекомендую сдать посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам , затем начать препарат панцеф 400 мг 1 раз в сутки внутрь на 10 дней, канефрон 2 др 3 раза в сутки внутрь на 14 дней. Контроль б/х ан крови, анализов мочи после лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Татьяна, добрый день. Спасибо большое. Подгрузил еще свежее узи почек

По данным узи все в норме. Однако лучше делать узи почек в динамике у одного специалиста и на одном аппарате , чтобы можно было отслеживать динамику.