Запоры по 5 дней и больше.
Здравствуйте. Начались запоры, очень долгие, проктолог сказала что толстая кишка в порядке после ренгоскопии. Сказала что у меня кондиломы есть не много но они какие то странные, колоноскопия должна подтвердить. Я лечилась долгое время от генитальных кондилом у гениколога, все прошло. Я сделала колоноскопию, результат : терминальный илеит, баугенит, хронический геморрой. Брали биопсию, результат:илеит атрофический с множественной очаговой лимфоидной гиперплазией. Пришла к проктологу, она сказала что это нужно идти к гастроэнтерологу. Иследования гастроскопии :недостаточность кардии, хронический гастродуоденит, слабо выраженный. Дуоденогастральный рефлюкс. H. Pylori резко положительно. Пошла к гастроэнтерологу, назначина лечение, и сказала отменить таблетки Сердалуд, которые я пила на протяжении года по выпески невролога. Лечение: флемоксин солютаб, итомед, нольпаза, микрозим, хилак форте. В туалет самостоятельно так и не начала ходить, итомед заменили на тримедат, хилак убрали назначали фитолакс. Толку 0, стул был через 3 дня с большим трудом и облегчения почти ни какого. Потом мне оставили только тримедат , выписали уколы витамины В1 и В6 и назначили Максилак. В течении недели стул был через день, сначала твердый стул с зеленью, через день что то похожее на диарею. Потом опять стул прекратился. Помогает только клизьма, ни какие слабительные не помогают, я их пью в животе уроган, а толку нет.
Здравствуйте! Чем Вы лечили генитальные кандиломы? Какие еще слабительные кроме Фитолакса и Хилака принимали?
Марина, здравствуйте.
Лечила кондиломы
Авелокс
Орнидазол
Флуконазол
Свечи с индометацином
Уколы Аллокин Альфа
И частичное удаление было.
Я много чего перепробывала, ни чего не помогает.
У меня в животе уроган прям добежать бы до туалета успеть, но какой то спазм в отверстии, не раскрывается для дифекации как будто.
Назначили новое лечение
Альфа нормикс
Аллахол
Максилак
Спарекс
Свечи вольтарен.
Я на протяжении года пила Сердалуд.
Здравствуйте. Дюфалак, Мукофальк пробовали ? Сдайте кал на копрограмму, кальпротектин. Добавьте клетчатку к питанию, воды до 2-х литров в сутки.
Екатерина, здравствуйте
Да, все пробывала, я пробывала очень многое.
Даже когда делала чистку перед колоноскопией Фортрансом, все равно пришлось делать клизьму.
Мне помогает раздрожитель как клизьма и свечи глицелакс.
Действуют сразу.
У меня диета, и клетчатки с водой уже достаточно, я придерживаюсь всех советов врача.
Здравствуйте!Сделайте УЗИ брюшной полости, попробуйте Дюфалак 25-30 капель на ночь, желчегонные препараты : Одестон по 1 табл 2 раза в день или Хофитол по 1т 3раза в день за 15-30 минут до еды 2-3 недели (любые желчегонные послабляют стул а тем более у вас рефлюкс желчи в желудок) , Юниэнзим по 1 табл 2 раза в день после еды 1 месяц (растительные ферменты плюс снимает вздутие живота и послабляет стул). Если ничего не поможет - Колофорт - по 2 табл 2 раза в день рассасывать под язык 1-2 месяца. Здоровья Вам и удачи!
Марина, я делала узи брюшной полости, у меня все органы в порядке.
Дюфалак пила, не помогает.
Помогает только клизьма и свечи глицелак моментально.
То что пью слабительные, эффекта нет вообще.
Спасибо за консультацию!
На здоровье!