Высокие лейкоциты

Подскажите пожалуйста, что это может быть. Полгода назад было кесарево. Два месяца назад начала себя плохо чувствовать. Сделала фгдс-норма, Узи брюш полости-изгиб желчного, остальное норма. Последний анализ Лейкоциты 12,9 (4-9 норма) Нейтрофилы 74 (50-70) Лимфоциты 18 (18-33) Моноциты 8 (2-10) Фагазитоз 80 (40-60) т-тфр-рок 44 (45-60) т-тфч-рок 22 (17-20) СОЭ всегда от 8 до 14 ( в зависимости от лаборатории)

Принятый ответ

Здравствуйте , в чем выражается плохое самочувствие? Приложите целиком анализ. Напишите препараты, которые принимаете, если принимаете

 - отвечает  СпросиВрача –
mar.chashina@yandex.ru
Клиент

Анастасия, Загрузила, пила супракс в таблетках 7 дн, с них было очень плохо, далее 5 дней кололи кальция глюконат. На данный момент ничего не принимаю

Принятый ответ

По анализам у вас бактериальное воспаление, активный процесс. Какие отмечаете клинические симптомы плохого самочувствия?

 - отвечает  СпросиВрача –
mar.chashina@yandex.ru
Клиент

Лариса, Слабость, как будто интоксикация. Лечили от трахеобронхита, пила супракс в таблетках, при их приеме было очень плохо, лейкоциты не ушли, так же выписывали кальций глюконат 5 уколов.

Принятый ответ

Здравствуйте нужно искать бактерии,но где?...
Скажите ваши жалобы

 - отвечает  СпросиВрача –
mar.chashina@yandex.ru
Клиент

Елена, испытываю слабость как при интоксикации

 - отвечает  СпросиВрача –
mar.chashina@yandex.ru
Клиент

Елена, Ставили трахеобронхит, был кашель, пила супракс 7 дн (после него было очень плохое самочувствие, открылась диарея, сейчас стул в норме) и потом 5 дн уколы кальция глюконат. Кашель ушел, но слабость осталась

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдайте общий анализ мочи. Воспаление в мочевыделительной системе часто протекает без специфических симптомов.

 - отвечает  СпросиВрача –
mar.chashina@yandex.ru
Клиент

Виктория, моча норма

Антибактериальное лечение показано, необходимо поменять терапию. Вам проводилось что-нибудь из перечисленного: Рентгенография легких, биохимический анализ крови (+СРБ), общий анализ мочи, осмотр гинеколога?

 - отвечает  СпросиВрача –
mar.chashina@yandex.ru
Клиент

Лариса, Рентген делали, все хорошо, биохимия идеальная, у гинеколога была два месяца назад, кроме функциональной кисты ничего не было. Моча тоже норма. Думаете еще раз нужно сходить к гинекологу?

ЛОР осматривал Вас? Стоматолог?

 - отвечает  СпросиВрача –
mar.chashina@yandex.ru
Клиент

Виктория, нет

Если моча норма мазки по гинекологии норма
Есть ли хронический тонзиллит,отит,или ещё что,в дыхательных путях?

 - отвечает  СпросиВрача –
mar.chashina@yandex.ru
Клиент

Елена, этого нет. По гинекологии все норма

Думаю, что надо посмотреть СРБ, он не может быть нормальным при такой общей крови. К гинекологу стоит сходить по поводу текущей проблемы, все же было вмешательство, вполне может быть источником инфекции. Нужна смена антибиотика.

 - отвечает  СпросиВрача –
mar.chashina@yandex.ru
Клиент

Лариса, срб отрицательный

Парадоксально. А после супракса вы не делали контрольный общий анализ крови? Сейчас может быть просто астенизация, после излеченного воспаления с ссответствующей симптоматикой, если все в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
mar.chashina@yandex.ru
Клиент

Лариса, делала, анализ как раз после супракса

Анастасия, гипотиреоз исключен?

 - отвечает  СпросиВрача –
mar.chashina@yandex.ru
Клиент

Лариса, проблем с щетовидкой никогда не было

Тогда нужен осмотр. Также частые источники инфекции- пазухи черепа и кариозные зубы.

 - отвечает  СпросиВрача –
mar.chashina@yandex.ru
Клиент

Виктория, спасибо, проверю

Сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму микоплазмы и хламидии респираторные методом ИФА igg м

 - отвечает  СпросиВрача –
mar.chashina@yandex.ru
Клиент

Елена, спасибо, сдам. Подскажите пожалуйста, а на лейкоз это не похоже?

Принятый ответ

Здравствуйте! На какой день заболевания сдавали кровь?

При лейкозе намного выше лейкоциты
Не переживайте ищите инфекциии,потом пришлите их мне на почту или лс

 - отвечает  СпросиВрача –
mar.chashina@yandex.ru
Клиент

Елена, спасибо большое

Здравствуйте! У вас острый воспалительный процесс.Показана антибактериальная и десенсибилизирующая терапия,дезинтоксикация.Сделайте рентген грудной клетки,сдайте биохимию крови .

 - отвечает  СпросиВрача –
mar.chashina@yandex.ru
Клиент

Нина, я пила супракс, биохимия и рентген норма, анализ после супракса

Сделайте контрольный анализ, возможно будут изменения в сторону нормализации. По первому анализу не с чем проводить динамику, из за того,что он единственный. Если изменения останутся, то займетесь дальнейшим диагностическим поиском, который злесь советуют. Возможно действительно астено-вегетативный поствоспалительный синдром, который в специфическом лечении больше не нуждается.

 - отвечает  СпросиВрача –
mar.chashina@yandex.ru
Клиент

Лариса, это не первый анализ, это последний.....после антибиотиков

А что показывает первый анализ? Прикрепите пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
mar.chashina@yandex.ru
Клиент

Лариса, прикрепила все что осталось на руках

Воспалительные изменения в крови есть,интоксикация есть,необходимо проводить обследование для уточнения локализации очага воспалительного процесса.
Если Вы себя плохо чувствуете,то необходимо обследование и второй курс антибиотиков.
Если самочувствие хорошее.то .возможно,в начале заболевания,кровь была более воспалительной,ведь анализ вы сдали уже после лечения.
Тогда пересдать кровь через неделю

 - отвечает  СпросиВрача –
mar.chashina@yandex.ru
Клиент

Нина, спасибо, будем искать дальше

Судя по предыдущим данным, лейкоцитоз нарастает, сдвиг лейкоформулы влево, и результат из разных лабораторий. И при этом нет СРБ. Надо поменять антибиотик и обследоваться.

 - отвечает  СпросиВрача –
mar.chashina@yandex.ru
Клиент

Лариса, срб отрицательный. После 18, стало 12,9

 - отвечает  СпросиВрача –
mar.chashina@yandex.ru
Клиент

Лариса, что нужно обследовать?

 - отвечает  СпросиВрача –
mar.chashina@yandex.ru
Клиент

Лариса, что значит сдвиг влево?

 - отвечает  СпросиВрача –
mar.chashina@yandex.ru
Клиент

Лариса, что это может значить? Лейкоз?

Нет, на лейкоз ничего не указывает. Сдвиг лейкоформулы - повышение числа клеток, участвующих в борьбе в бактериальной инфекцией. Где-то есть очаг инфекции, и возбудитель этой инфекции не ответил на прием супракса, то есть он к нему резистентен и требуется другой препарат для его излечения. Сначала сходите к гинекологу, затем обследоваться дальше.

 - отвечает  СпросиВрача –
mar.chashina@yandex.ru
Клиент

Лариса, спасибо большое, уже записалась на узи малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
mar.chashina@yandex.ru
Клиент

Лариса, а ещё можно вопрос? Если бы было что-то со внутренним швом на матке, была бы температура?

Гормоны не принимали? Дексаметазон, Преднизолон?

 - отвечает  СпросиВрача –
mar.chashina@yandex.ru
Клиент

Анастасия, нет

Значит ищите очаг инфекции, активны нейтрофилы-клетки воспаления

 - отвечает  СпросиВрача –
mar.chashina@yandex.ru
Клиент

Анастасия, спасибо огромное, я хоть успокоилась немного

Не болейте, присылайте на почту новые результаты, если будут вопросы

 - отвечает  СпросиВрача –
mar.chashina@yandex.ru
Клиент

Анастасия, спасибо

Были бы боли и температура,но вас надо осмотреть на кресле.

 - отвечает  СпросиВрача –
mar.chashina@yandex.ru
Клиент

Лариса, у меня просто в районе шва, точнее под тем, который на животе, немного больно, когда нажимаешь. А при осмотре на кресле, что можно увидеть, что давало бы такую кровь? Может мне УЗИ тогда и не делать? А идти сразу на приём к гинекологу?

На Узи идти,можно увидеть сомтояние рубца, состояние эндомиометрия и периметральной области. На кресле можно пальпацией определить локально болевой синдром.

 - отвечает  СпросиВрача –
mar.chashina@yandex.ru
Клиент

Лариса, спасибо большое

Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
mar.chashina@yandex.ru
Клиент

Лариса, спасибо)