Нипт на патологии

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ситуация такая: я беременна, мне 33 года. Беременность первая в естественном цикле, срок 8-9 недель. Беременность многоплодная- ждём двойню. Монохориальная биамниотическая двойня. Имеет смысл ли сдать нипт?

Нет
33 года

Принятый ответ

Добрый день. Это дело хозяйское. Хочется уточнитьтриски генетической патологии - можно сдать, нет - нет.
Монохориальная двойня - одна на одном билете покатается, генофонд один на двоих )

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Игорь, просто мы слышали такую версию что нипт с двойней не информативен. Мы хотели сдавать нипт на патологии, когда узнали о беременности. Но когда узнали что будет двойня думаем будет ли он информативен.

Крайне интересно. Почему же?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Игорь, так в интернете много где написано и в жк сказали нет смысла при двойне. Вот и не знаем как поступить

Принятый ответ

Здравствуйте. До проведения скрининга в этом нет никакой необходимости

Принятый ответ

Здравствуйте, не имея первого скрининга, смысла нет, сдайте первый скрининг, узи и кровь, потом будете по результату решать вопрос, пройти вам нипт или нет

Принятый ответ

Здравствуйте,Мария!Не имеет смысл сдавать НИПТ без прохождения І скрининга.