Почему постоянно болит голова

Здравствуйте. Мне 36 лет. Постоянно болит голова. Терпимо, но постоянно. Височная часть, затылок. Плохо сплю. Не могу долго уснуть, просыпаюсь ночью. Иногда ночью то жарко становится, то резко холодно. Была на приеме у невролога, сказал ничего серьезного, но само не пройдет, только если принимать антидепрессанты. Спросила нужно ли сделать мрт или сдать анализы? Осмотрел и сказал ничего не надо. В области шеи есть 3 небольшие грыжи. По поводу болей была еще у вертибролога, он сказал, что это последствия стресса. Сделали 2 раза массаж в височной области и прошло на время. Сейчас боли вернулись. Слабость, раздражительность.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ещё что-то, кроме слабости есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, месяц назад была тошнота не связанная с приемом пищи. Но прошла. около месяца беспокоила. Когда сильнее болит, чем обычно, просыпаюсь с отекшими веками. Улучшить состояние помогает контрастный душ, засыпаю только с глицином или с пустырником.

Извините, ошиблась. Скажите, УЗИ сосудов шеи делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, делала года 4-5 назад. врач на тот момент сказал что все норм. Единственное сказал что плохо проходимы сосуды

Принятый ответ

Здравствуйте! Обследуйте функцию щитовидной железы (ТТГ, Т4св, АТ-ТПО, УЩЗИ щидовидной железы).

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Лариса, гормоны щетовитки проверяла в прошлом месяце. Норм

Принятый ответ

Здравствуйте..Если частые головные боли,нужно сделать МРТ голов.мозга и одновременно МРА сосудов головы и шеи.ТКДГ и ЭКДГ сосудов головы и шеи..Пока предварительно можно подумать о головной боли напряжения ..

Принятый ответ

Здравствуйте. Сделайте УЗИ сосудов шеи и головы. Возможно, имеется нарушение венозного оттока, что и дает боли. Диакарб не пробовали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория, кормила ребенка грудью. Поэтому кроме пустырника и глицина ничего не принимала

Вам необходимо проверить сосуды шеи и головного мозга. УЗИ сосудов шеи и МРТ с контрастом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, еще вспомнила иногда не то что болит, скорее неприятные ощущения в области щек, скул, сводит. И как то чувствуется связь. как будто боль от затылка переходит в скулы. Спасибо за ответы

Здравствуйте.МРТ головного мозга и УЗИ брахиоцефальных сосудов головы и шей определенно надо сделать.
У окулиста были,глазное дно смотрели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна, спасибо. Зрение всегда было 1, поэтому не проверяла.

Здравствуйте нужно сделать МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника
УЗИ сосудов головного мозга и шейного отдела позвоночника

Нарушение кровотока по сосудам шеи - одна из причин такой головной боли.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, спасибо большое

Понятно. Конечно, нужно обследоваться. Можно пойти на прием к неврологу и обследоваться максимально бесплатно, в зависимости от того, чем оснащена поликлиника. Много всего предстоит сделать. Если по УЗИ все ОК, то МРТ головного мозга. Потом МРТ шейного отдела позвоночника. Осмотр окулиста. Ну и что-то дальше еще может понадобится...

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория, спасибо. Начну с УЗИ

Если боли локализованы затылок-виски, то остеохондроз шейного отдела более вероятен для этой локализации, но при этом боль резкая, особенно при поворотах головы. А если боль сжимающая длительная , типа обруча, то это больше стрессовая боль. Если вас смотрели два специалиста в этой области, и исключают свои причины, то вам стоит проконсультироваться у психоневролога.

Принятый ответ

Учитывая что была тошнота и сильная постоянная головная боль Вам необходимо пройти МРТ головного мозга.
И видимо, при всем уважении, придется сменить невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Эльвира, спасибо!

Пожалуйста.

Пожалуйста!

Здравствуйте , попробуйте воротник Шанца поносить, посмотрите на какой подушке и матраце спите

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анастасия, да, спасибо. ТОже думала о подушке более правильной :)

Ответы повторяются.,те что писали выше ..

Граммотнее для невролога писать не УЗи сосудов,а ТКДГ и ЭКДГ сосудов это доплерография развёрнутая ..или сканирование..УЗИ это прошлый век.Мы неврологи и сосудистые хирурги ,смотрим только ТКДГ и ЭКДГ сосудов головы и шеи или сканирование