Красное пятно у ребёнка на руке

Здравствуйте, появилось пятнышко на руке у ребёнка 1.3 года, не чешется, не горячее, не припухло, не шершавое, ребёнка никак не беспокоит если нажать пальцем то его сообщение видно, полностью проходит помазали незулином но ничего не произошло… что может быть, вчера гуляли в парке

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на контактный дерматит. Используйте крем комфодерм 1 раз в день 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Александра, подскажите пожалуйста это не опасно? А то нам выезжать через 3 дня на море ехать

Не опасно, можете ехать спокойно на море, пока просто защищайте это место от длительного воздействия солнечных лучей

Здравствуйте. Похоже на укус насекомого, наружно можно наносить крем неотанин 2 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте Наталья.
Похоже на местную аллергическую реакцию на укус.
Наружно крем Комфодерм к 2р в день 5дней.
Мочалкой не растирать.

Принятый ответ

Здравствуйте
Очаг ограниченного дерматита
Возможно натерли или укус.по фото плохо это не оценить.
В любом случае поможет крем комфодерм к 2 р в день 10дн

Принятый ответ

Здравствуйте.

Похоже на контактный дерматит.

Днём крем Пантодерм 2,3 раза в день Наружно 7 дней.

Наружно крем Комфодерм К вечером 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! Возможно нумулярный дерматит из-за сухости кожи. Наносите комфодерм к или адвантан 7-10!дней. После купания эмоленты на все тело (эмолиум, липобейз, атодерм)