Консультация уролога /

Вздулась вена на головке члена — вопрос №102575

По всей окружности головки члена надулась вена. Не болит, но что то не по себе. Хотелось-бы знать, опасно это или нет.

Уролог
Здравствуйте. Приложите фото полового органа.
Принятый ответ
Клиент
Леван, я отправил фото.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , это возникло впервые или не обращали внимание?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, это у меня впервые.
Уролог, Венеролог, Андролог
Можно фото?
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте Сергей. Приложите фото. Имеется ли покраснение по ходу вены? Что предшествовало этому?
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте Сергей. Обратитесь в приемный покой, вам необходим очный осмотр.
Педиатр, Врач УЗД
Сергей нужно обратиться очно к урологу и сделать УЗИ вены.
Уролог
Визуально ничего страшного, такое может быть после активной мастурбации. Лечение не требуется, если пенис не беспокоит.
Клиент
Леван, маструбации не было, однако это продолжается две недели и не проходит
Уролог
Какой-то дискомфорт возникает ?
Клиент
Леван, дискомфорт не замечаю.
Педиатр, Врач УЗД
"УЗИ вены"- имела ввиду узи сосудов полового члена.
Уролог
Значит не вижу смысла беспокоиться, постарайтесь соблюдать половой покой до 10 дней, наружно можно наносить гель Троксевазин 2 раза в день и начать капли Эскузан по 15 капель на 30 мл воды, пить 3 раза в день, курс лечения до 10-15 дней.
Клиент
Леван, большое спасибо!
Андролог, Уролог
Прикрепите фото, пожалуйста!
Принятый ответ
Педиатр
Пенис орган сосудистый. Если вена не беспокоит, ничего делать не нужно. Это может быть связано с отсутствием половой жизни, или наоборот, слишком активной.
Андролог, Уролог
Если нет жалоб и гиперемии по ходу вены,ничего предпринимать не нужно, это физиологично.Для самоуверенности сделайте УЗДГ сосудов полового члена